Глава МЧС Владимир Пучков выразил соболезнования в связи с гибелью московских пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС Владимир Пучков выразил соболезнования в связи с гибелью московских пожарных
23.09.2016 Глава МЧС России Владимир Пучков направил правительственные телеграммы со словами соболезнования семьям и сослуживцам московских пожарных, погибших при тушении пожара сегодня ночью на складе пластиковых изделий на востоке Москвы.

« Это - невосполнимая утрата не только для огнеборцев столицы, но и для всей системы МЧС России. Это – безмерная боль для родных и близких. Оборвавшиеся жизни – подтверждение того, что труд пожарных – это не просто тяжелая физически, но и всегда сопряженная с риском для жизни работа. Наши ребята находились на самом опасном и сложном направлении тушения пожара. Их задача была – не допустить дальнейшее распространение огня на территории склада. Они, понимая сложность и опасность ситуации, выполнили свой долг до конца. Вечная память нашим коллегам», - говорится в соболезновании.

Около 13 часов, с вечера вчерашнего дня до сегодняшнего утра, московские огнеборцы тушили пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и спасли из горящего сооружения более 100 работников склада.

Этот пожар останется в истории столицы не только, как один из самых сильных и масштабных - бороться с огнем пришлось на площади более 4 тысяч кв. метров, но и самый трагический. В ночь с четверга на пятницу на этом объекте погибли 8 пожарных.

Двум звеньям была поставлена задача провести разведку и определить решающее направление тушения пожара. По результатам разведки было установлено, что звено, работающее на крыше, находится на самом опасном участке тушения пожара: под ними происходит наиболее интенсивное горение и размещаются газовые баллоны и компрессоры, которые могут взорваться в любой момент. Понимая всю сложность сложившейся ситуации, пожарные запросили дополнительные силы. Они не покинули опасную зону и продолжали тушение имеющимися стволами, устанавливая водяную завесу для охлаждения компрессоров и газовых баллонов.

Из-за интенсивного горения и высокой температуры произошла деформация конструкций и обрушение кровли здания, на которой на тот момент находились пожарные…

Восемь бойцов служили в разных округах Москвы, но всех их объединяло пожарное братство, сила которого, зачастую, сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собой. На счету каждого спасенные человеческие жизни.

В нашей памяти навсегда останутся московские огнеборцы, смело шагнувшие навстречу огненной стихии, проявившие мужество и героизм, оставшиеся до конца верными своему долгу и выбранной професии:

Юрчиков Александр Васильевич, полковник вн. службы, заместитель начальника отряда по организации службы и пожаротушения – начальник службы пожаротушения федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 1991 года.

Акимов Алексей Владимирович, майор вн. службы, начальник 46 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 23 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2002 года.

Георгиев Роман Андреевич, капитан вн. службы, заместитель начальника отдела проведения аварийно-спасательных работ Управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по г. Москве. В 2009 году окончил Академию государственной противопожарной службы. В МЧС России с 2010 года.

Коренцов Александр Владиславович, старший лейтенант вн. службы, заместитель начальника 59 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. Окончил Академию государственной противопожарной службы. В МЧС России с 2012 года.

Андрюшкин Павел Сергеевич, прапорщик вн. службы, старший пожарный 59 пожарно – спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2002 года.

Голубев Николай Алексеевич, прапорщик вн. службы, старший пожарный 47 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 21 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2002 года.

Синелобов Сергей Владимирович, прапорщик вн. службы, пожарный 47 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 21 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 1996 года.

Макарочкин Павел Геннадьевич, старшина вн. службы, старший пожарный 59 пожарно – спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2010 года.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32902473/
подробнее


23.09.2016

Трутнев и Пучков почтили минутой молчания память погибших в Москве пожарных
В Татарстане наблюдается рост числа пожаров из-за «козлов»
Пучков: качество питьевой воды в пострадавших от стихии районах Приморья и подготовка к отопительному сезону - на особом контроле МЧС
Восемь пожарных, пожертвовав собой, спасли более 100 человек
Один из пожарных погиб на складе из-за взрыва баллона с кислородом
МЧС России предотвратило возможные тяжёлые последствия пожара на складе в Москве
Из-за "несуществующих" лесных пожаров отменены занятия в школах города Братска (Иркутская область)
В МЧС сообщили, что погибшие пожарные эвакуировали работников склада
Благотворительный фонд борьбы с наркоманией нарушил требования пожарной безопасности
Начальник ГУ МЧС России по г. Москве Илья Денисов: «Быть пожарным – это не призвание, это целая жизнь»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных