ГУ МЧС России по Алтайскому краю: сохраним запасы кормов от пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:27] 189/2472

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:11] 11/267

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/69

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/99

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1475


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/59

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/80
Подробнее

Новости и События

ГУ МЧС России по Алтайскому краю: сохраним запасы кормов от пожаров
29.08.2016 Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы №4 Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности при складировании и хранении грубых кормов, можно потерять не только корма, но и здания.

В целях недопущения возникновения пожаров при складировании и хранении грубых кормов необходимо соблюдать требования законодательства в области пожарной безопасности:

     - скирды (стога), навесы и штабели грубых кормов (за исключением приусадебных участков) размещаются на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередачи и не менее 20 метров - до дорог и не менее 50 метров - до зданий, сооружений и строений. Площадки для размещения скирд (стогов), а также пары скирд (стогов) или штабелей необходимо опахивать по периметру полосой шириной не менее 4 метров. Расстояние от края распаханной полосы до скирды (стога), расположенной на площадке, должно быть не менее 15 метров, а до отдельно стоящей скирды (стога) - не менее 5 метров. Площадь основания одной скирды (стога) не должна превышать 150 кв. метров, а штабеля прессованного сена (соломы) - 500 кв. метров. Противопожарные расстояния между отдельными штабелями, навесами и скирдами (стогами) должны быть не менее 20 метров. При размещении штабелей, навесов и скирд (стогов) попарно расстояние между штабелями и навесами следует предусматривать не менее 6 метров, а между их парами - не менее 30 метров. Руководитель организации организует работу по контролю температуры сена в скирдах (стогах) и штабелях сена с повышенной влажностью.

Хранение грубых кормов вблизи строений с нарушениями требований пожарной безопасности, в том числе на территории частных домовладений, может повлечь за собой неприятные последствия. Неосторожное обращение с огнем, брошенная спичка или окурок легко, за считанные минуты, может уничтожить скирду (стог) сена или соломы. При не большем порыве ветра, а зачастую и без его помощи огонь может перебросится на хозяйственные и жилые постройки. Когда пожар постучится в дом, думать и принимать какие-либо меры будет поздно.

Жители сел и частного сектора в городе должны помнить, что сено, солому и другие сгораемые материалы необходимо складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог. Нельзя допускать случаев курения в местах их складирования. Руководителям сельскохозяйственных предприятий следует организовать надежную сторожевую охрану, обеспечить места хранения кормов и зерновых первичными средствами пожаротушения, бесперебойной связью. При скирдовании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос – это делается в целях ограничения распространения огня.

Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, инспекторским составом ТО НД и ПР№4 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводятся профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности при уборке зерновых культур и заготовке грубых кормов, но одними усилиями инспекторского состава невозможно обезопасить весь город и район. Помните о личной ответственности за обеспечение противопожарной безопасности. Не следует думать, что меры предосторожности будут излишними, что чрезвычайная ситуация никогда не коснется вас.

При возникновении пожаров звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112», со стационарного телефона – «01», с сотового оператора «101».http://vrubcovske.ru/news/politika/10588-gu-mchs-rossii-po-altayskomu-krayu-sohranim-zapasy-kormov-ot-pozharov.html

подробнее


28.08.2016

Пожарные получат право приостанавливать работу бизнеса на 90 суток
Скончался главный специалист саратовского антикоррупционного отдела МЧС
Полиция объявила в розыск владельца сгоревшей типографии в Москве
Выжившие работники типографии рассказали, как они тушили пожар, а МЧС ждали приказа и пошли не туда

29.08.2016

Пожарные Хакасии получат неограниченную власть над бизнесом республики?
В Дубае задержится введение к эксплуатацию 270 объектов из-за ужесточения норм пожарной безопасности
Начальника пожарной части Усть-Илимска осудят за получение взяток от кандидатов на трудоустройство
Красноярская железная дорога обзавелась пожарным поездом нового поколения
В Самаре воруют воду из пожарных гидрантов
В Уфе во время пожара у машины МЧС не сработала лестница




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных