За ликвидацию пожаров на Сахалине будут отвечать мэры : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9437

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/467

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/238

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/175

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/271


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/74

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/85

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/87
Подробнее

Новости и События

За ликвидацию пожаров на Сахалине будут отвечать мэры
26.07.2016 Об этом губернатор Олег Кожемяко заявил сегодня на селекторном совещании, на котором проанализировали действия районных чиновников и специальных служб во время пожара в окрестностях Мицулевки.

Сигнал о возгорании в болотистой местности на удалении 20 км от Южно-Сахалинска и около 3 км - от села Мицулевка поступил на пульт дежурного противопожарной службы еще во второй половине дня в воскресенье. На место выдвинулись пожарные расчеты Анивского и Корсаковского округов. Они пытались с двух сторон подобраться к очагу, но безуспешно – непроходимая болотистая местность не пускала спецавтомобили.

     - В данной ситуации нужны были более решительные действия, с использованием гусеничной техники и авиации, - обратился к районным чиновникам губернатор. - Вместо этого - руководство Корсаковского и Анивского округов разбиралось, чья же территория охвачена огнем. А в это время пожар разгорался. К обеду следующего дня площадь его распространения выросла в десятки раз. И только практически через сутки были приняты меры для локализации и тушения возгорания, последствия которое уже стали угрожать Южно-Сахалинску.

Накануне губернатор побывал на месте ЧП. Он контролировал ход ликвидации пожара вместе с начальником главного управления МЧС России по Сахалинской области Денисом Ильиновым. После авиаразведки была определена зона распространения огня. Для его локализации сформировали четыре десантные группы с ранцевыми лесными огнетушителями. В составе одной из них в район пожара вылетел Олег Кожемяко.

Группа остановила огонь на двух участках болотистой местности общей площадью примерно 15 гектаров. Вся операция, в результате которой пожар был полностью локализован, длилась около трех часов – с 18:00 до 21:00. В ней участвовали 60 человек сотрудников областных лесопожарных станций, а также огнеборцы из Корсаковского и Анивского районов и Южно-Сахалинска.

     - Горела зеленая трава, поэтому и был сильный дым. Тушение пожара осложнили болотистая, торфяная местность, наличие воды – перемещаться по такой поверхности было сложно, - рассказал один из участников операции Василий Махнушко.

По мнению начальника долинской лесопожарной станции, члена десантной группы Сергея Чернова, все сработали хорошо.

     - Пожар буквально задавили несколькими группами, действовали организованно, на вертолете перемещались от одного очага к другому. Конечно, все это можно было сделать в воскресенье и значительно меньшими силами, - отметил он.

Причины пожара в районе Мицулевки сейчас выясняются. Анализируются и действия всех участников операции. Работе десантных групп уже дана высокая оценка. При этом выяснилось, что далеко не все пожарные имеют подходящую экипировку и снаряжение, а в районах не хватает спецтехники.

     - Подобная ситуация может возникнуть на территории каждого муниципального образования. На всякий случай напоминаю – ответственность за ликвидацию пожара несут главы районов – руководители комиссий по чрезвычайным ситуациям, на территории которых находятся очаги возгорания. Пожарные должны быть обеспечены спецодеждой, оптимальной для тушения огня в лесах – это, к примеру, горки или энцефалитки. Все резервные группы – рациями, спутниковыми телефонами, ранцевыми огнетушителями, таборным имуществом на случай ночевок: палатками, спальниками, сухим пайком. Это задача МЧС. Главам районам по необходимости следует приобрести специальную технику, и, кроме того - мобильные летательные аппараты для мониторинга пожарной ситуации, - подчеркнул в заключение Олег Кожемяко.http://skr.su/news/261577
подробнее


25.07.2016

Пожарные заменили на новый самый большой флаг РФ в Туле
Сергей Гапликов предложил учредить звание «Почётный работник пожарной охраны Республики Коми»
Почти 7,5 тысяч жителей Псковской области входят в состав добровольной пожарной дружины региона
К сибирскому смогу прибавится торфяной. Жителям Юго-Запада Екатеринбурга советуют готовиться к худшему
Администрация детского сада в Москве отказалась от помощи спасателей в поимке ужа

26.07.2016

КОМПАНИЯ МТС ПРЕДОСТАВИЛА ЦЕНТРЛЕСХОЗУ СВОИ ВЫШКИ ДЛЯ УСТАНОВКИ КАМЕР ВИДЕОМОНИТОРИНГА ПОЖАРНОЙ СИТУАЦИИ
США: Калифорния в огне
Священник окропил святой водой пожарную часть в Искитиме
Сильный смог от природных пожаров окутал Сибирь и Урал
Три человека стали жертвами пожара в частном доме в Свердловской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных