Сотни пожарных и сотрудников внутренних дел интересуются возможностью компенсаций : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотни пожарных и сотрудников внутренних дел интересуются возможностью компенсаций
14.07.2016 После победы пожарного Раймонда Кучинскиса в суде, среди его коллег растет интерес о компенсациях – уже сотни членов Латвийского профсоюза работников внутренних дел и профсоюза полицейских выразили заинтересованность в получении компенсаций.
Предметом тяжбы были фактически отработанные часы, неучтенные и неоплаченные работодателем, и за которые не был предоставлен отдых.

Верховный суд, рассматривая поданный Кучинскисом иск, пришел к мнению, что время, которое пожарные используют для отдыха, нельзя считать рабочим временем, хоть и проводить его они обязаны на службе — такой порядок был в силе уже 10 лет.

Например, на 24-часовом дежурстве сотруднику Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) полагаются 2,5 часа отдыха, но в этом время он не имеет права покидать рабочее время. В вердикте суда говорится о необходимости произвести перерасчет зарплаты за последние два года.

Теперь получить компенсации хотят не только пожарные, но и персонал тюрем, пограничники, полицейские, чьи условия труда – схожие, рассказывает руководитель Латвийского профсоюза работников внутренних дел Арманд Аугустанс.

«Все, что произошло в прошлом, можно компенсировать деньгами. Отправить сотрудников на отдых, накопившийся по итогам их двухлетней работы – нельзя, ведь это около двух месяцев. Если это сделать, кто тогда будет выполнять возложенные на них функции?», - говорит Аугустанс.

По его словам, возможностью получения возмещения интересовались уже более сотни людей. А профсоюз информирует тех, кто еще не слышал о вердикте суда.

«Конечно, много тех, кто сомневаются, не будут ли против них применены какие-либо санкции», - признал Аугустан, выразив уверенность, что руководители служб не будут преследовать своих подчиненных.

Подавляющее большинство обратившихся в профсоюз требует получения денежной компенсации, но есть и те, кто настаивает на отдыхе. Поэтому государственным учреждениям предстоит решить, какая компенсация полагается их работникам.

«Вердикт есть. И он вступил в силу. Это окончательное решение, с которым нужно считаться», - сказал министр внутренних дел Рихард Козловскис, отметив, что при МВД создана специальная рабочая группа, которая должна найти возможные решения.

По словам Козловскиса, 24-часовой рабочий день, после которого даются три выходных, в ГПСС существует с момента восстановления независимости. Многим пожарным этот режим позволял иметь вторую работу. Если же ведомство перейдет на 12-часовые смены, многие пожарные эту возможность утратят. И тогда, говорят в профсоюзе, многие работники покинут службу и будут искать другую работу.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, по предварительным подсчетам, для компенсаций нужно найти около 30 млн евро. Это до 2 тысяч евро на работника.http://www.lsm.lv/ru/statja/obschestvo/novosti/sotni-pozharnih-i-sotrudnikov-vnutrennih-del-interesuyutsja-vozmozhnostyu-kompensaciy.a192007/
подробнее


14.07.2016

Сургутские спасатели создают уникальные скульптуры из старых огнетушителей
На Сахалине пройдут соревнования газодымозащитных служб пожарных гарнизонов
Против "добровольцев" возбудили дело
В БРАЗИЛИИ ХУЛИГАН ПЫТАЛСЯ ПОТУШИТЬ ОЛИМПИЙСКИЙ ФАКЕЛ ОГНЕТУШИТЕЛЕМ
Начальник ГУ МЧС России по Свердловской области А.Заленский: "Паводок 2016 года достиг исторического максимума"
В Омске начальник пожарной части ФСИН идет под суд за кражу казенного бензина
Единая противопожарно-спасательная служба будет создана в Иркутской области
Тульские пожарные помогут коллегам из Тверской области в тушении торфяников
В МЧС России обсудили проект логотипа, посвященного Году пожарной охраны
Старейшая пожарная часть Уфы празднует свое 200-летие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных