В Сургуте установили скульптуры пожарных, изготовленные из огнетушителей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Сургуте установили скульптуры пожарных, изготовленные из огнетушителей
30.06.2016 Идея самостоятельно изготовить скульптуры и разместить их на территории пожарной части пришла в голову сургутским огнеборцам несколько лет назад. Вдохновили небольшие архитектурные формы, которые уже есть в Сургуте и сделаны из частей различных механизмов и машин, такие как, к примеру, памятник строителю, размещенный недалеко от магазина «Северный».

     - Мы захотели сделать что-то подобное, но с использованием тех материалов, с которыми имеют дело непосредственно пожарные: огнетушители, ключи, манометры и так далее, - рассказывает начальник пожарной части №41 Анатолий Белоус.

За идеей последовали и действия. Собрали неисправные огнетушители, разложили их на земле, прикинули, что и как будет. И спустя время, к 45-летию пожарной части, на ее территории появился первый стальной огнеборец. Годом позднее с ним по соседству разместилась небольшая пожарная машина. Вернуться к скульптурной композиции и сделать ее полноценной, собрав настоящее звено, решили в Год пожарной охраны. Зодчим выступил начальник караула Юрий Вартик, именно ему на этот раз доверили изготовление скульптур. Огнеборец с почти 30-летним стажем пожарной охраны сразу же приступил к работе.

     - Подобрал все, что мне нужно. Пришел, сложил сначала черновой вариант, прихватил сваркой. Недели полторы у меня все это дело заняло. Когда закончил со скульптурами, покрасил их, - рассказывает Юрий Вартик.

Наверное, неслучайно, что именно он изготовил стального пожарного, у которого на руках ребенок. За 29 лет работы в пожарной охране Юрию не раз приходилось выносить людей из огня. Огнеборец – обладатель многих ведомственных наград. Отмечен начальник караула и на правительственном уровне, ему вручена медаль «За спасение погибавших». А два года назад случилось так, что пожарный спас человека не из огня, а из воды. В 2014 году Юрий Вартик, находясь в отпуске на пляже Черного моря, спас тонущую в море крымчанку Марью Мазер, о чем ранее сообщала «Сургутская трибуна». За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность сургутский огнеборец был представлен к награждению ведомственным знаком отличия МЧС России - медалью министерства «За спасение погибающих на водах».

     - Практически всех людей, которых вынес из пожара, я помню. Ведь они по большей части находятся без сознания, приходится их откачивать, и у каждого случая по спасению людей свои особенности, и все они запоминаются, - отмечает пожарный.

Теперь подвиги Юрия и его коллег по 41-й пожарной части запечатлены в виде настоящей скульптурной композиции, и на нее уже обращают внимание горожане.

     - Спасибо нашим пожарным, они не только спасают нашу жизнь! Какое чудо они сотворили своими руками! Ребята просто супер, ну нельзя пройти мимо этого без доброй улыбки, - говорит сургутянка Анастасия Максимова. - Дай Бог крепкого здоровья нашим пожарным, они настоящие герои!http://ugra-news.ru/article/30062016/32927
подробнее


30.06.2016

Замглавы МЧС России: Приангарье – самое слабое место по пожарам в Байкальском регионе
«Вертолеты России» передали Китаю пожарный вертолет Ми-26ТС
У ОНФ возникли претензии к лесным пожарным Архангельской области
Михаил Холмогоров — лучший пожарный Якутии
МЧС: ситуация с пожарами в Бурятии может ухудшиться из-за жаркого июля
В результате пожара в Кувейте погибли восемь человек
Торжественное закрытие и награждение победителей Чемпионата Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту
Пожарные службы тщательно берегут москвичей от несчастных случаев и катастроф
При тушении пожара под Иркутском использовали военную установку разминирования
МЧС увеличило группировку спасателей в Бурятии из-за лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных