Замминистра МЧС поручил докладывать о тушении лесных пожаров в Приангарье каждые два часа : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[23.4 11:27] 15/163

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1475

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/85

2 или 3 извещателя?
[23.4 8:52] 147/4243

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 5:25] 4/112

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[23.4 0:29] 42/1652


Новые темы обсуждений:
Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/71
Подробнее

Новости и События

Замминистра МЧС поручил докладывать о тушении лесных пожаров в Приангарье каждые два часа
30.06.2016 Заместитель министра МЧС России Леонид Беляев поручил на заседании КЧС докладывать о пожароопасной обстановке каждые два часа и призвал более ответственно относиться к тушению лесных пожаров в Иркутской области. Сегодня, 30 июня, он прибыл в Иркутск с целью провести воздушную разведку, а также взять под контроль ситуацию с лесными пожарами. По словам генерала-лейтенанта внутренней службы, сейчас обстановка с лесными пожарами на территории Иркутской области самая сложная в Сибири. Прогноз на ближайшее время не утешительный. В Иркутске Леонид Беляев пробудет до 2 июля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Леонид Беляев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) в Иркутске сегодня, 30 июня. В нем приняли участие руководители различных ведомств, министр лесного комплекса Приангарья Сергей Шеверда, а также председатель правительства региона Александр Битаров и его заместитель Виктор Кондрашов.

"За минувшие сутки я посетил три субъекта СФО — Забайкальский край, Республику Бурятию и Иркутскую область. Прибыл сюда с воздушной разведкой. Ситуация в Приангарье гораздо хуже, чем в других регионах. Нужно понять, что нужно делать и какие решения принять, чтобы правильно разрешить ситуацию", — сказал заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Леонид Беляев призвал руководителей ведомств делать доклады о лесопожарной обстановке в регионе каждые два часа. Вся информация будет стекаться в оперативный штаб ГУ МЧС региона.

"Мы не должны заставлять людей ходить в марлевых повязках и в противогазах из-за задымления. Необходимо уделить особое внимание детским лагерям, домам отдыха и турбазам, которые могут находиться в зоне задымления от лесных пожаров. Необходимо вести постоянный контроль и мониторинг лесных пожаров. Нужно предупредить об опасности местное население, уделить внимание рассылке смс-сообщений. Нужно взять на жесткий контроль горячие линии, чтобы люди могли дозвониться и сообщить о лесном пожаре. Нужно привлечь все имеющиеся силы, в том числе резервные, к тушению лесных пожаров", — отметил замминистра МЧС России.

По прогнозам синоптиков, до 4 июля в Иркутской области установится жаркая и сухая погода. Самый жаркий день ожидается в воскресенье, 3 июля. Столбик термометра может подняться до +35°C и выше. Сегодня, 30 июня, чрезвычайная пожароопасность (пятый класс) наблюдается в 17-ти районах Иркутской области.

По словам начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова, по состоянию на 30 июня в Иркутской области действует 31 лесной пожар на территории девяти районов. Общая площадь более 30 тысяч га. Три пожара на площади 14 тысяч га действуют в лесах Минобороны РФ. В тушении там задействовано 235 военных, пять самолетов Ил-76, 15 единиц инженерной техники. Сейчас туда направляются дополнительные силы. Остальные пожары действуют на территории Качугского, Жигаловского, Казачинско-Ленского районов региона. В тушении участвует авиационно-парашютная служба. От МЧС работают два вертолета Ми-8 и самолет Бе-200.

Напомним, в регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах. Будьте бдительны! При обнаружении лесного пожара необходимо немедленно сообщить на единый телефон круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны: 8-800-100-94-00.

Тем временем министерство лесного комплекса планирует использовать установку искусственного вызывания дождя для борьбы с лесными пожарами в Иркутской области. Об этом сообщил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда. Испытания эффективности действия установки предполагается провести в Качугском районе, как только там образуется необходимая облачностьhttp://irkutskmedia.ru/news/society/30.06.2016/515564/zamministra-mchs-poruchil-dokladivat-o-tushenii-lesnih-pozharov-v-priangare-kazhdie.html
подробнее


30.06.2016

Замглавы МЧС раскритиковал подчиненных за лесопожарную обстановку в Красноярском крае
Министерство лесного комплекса будет вызывать дождь для тушения пожаров в Приангарье
"ГЦКБ Речфлота" передало заказчику плавучую пожарную установку
«Ночные волки» одними из первых прибыли на тушение лесного пожара в Севастополе
Поселок Северомуйск, где сгорело 23 дома, получит 1,3 млн рублей на пожарные коммуникации
Замглавы МЧС России: Приангарье – самое слабое место по пожарам в Байкальском регионе
«Вертолеты России» передали Китаю пожарный вертолет Ми-26ТС
У ОНФ возникли претензии к лесным пожарным Архангельской области
Михаил Холмогоров — лучший пожарный Якутии
МЧС: ситуация с пожарами в Бурятии может ухудшиться из-за жаркого июля




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных