Специалисты МЧС проводят проверки систем пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Специалисты МЧС проводят проверки систем пожарной безопасности
24.05.2016 
Обезопасить людей и предупредить возгорание. Специалисты пожарной лаборатории МЧС проводят проверки систем пожарной безопасности. Лето - горячая пора для борцов с огненной стихией. А потому профилактика пожаров в жилом секторе особо актуальна. За работой экспертов понаблюдала наша съёмочная группа.

Только с начала года специалисты пожарной лаборатории МЧС протестировали около 100 объектов - детских садов, школ, различных медицинских учреждений. Эксперты испытывают системы водоснабжения, автоматической пожарной сигнализации, дымоудаления, проверяют качество огнезащитной обработки.

Алексей Клюев, начальник испытательной пожарной лаборатории по Забайкальскому краю: "Основное направление испытательной пожарной лаборатории, это выезд на пожар, определение очага и причины пожара, и второе основное направление - проверка систем пожарной безопасности на объектах. На прошлой неделе мы выезжали в Оловяннинский район, проверяли золотореченскую школу. Благодаря нашей проверке данное учреждение, если будет положительный протокол выдан, получит заключение от государственного пожарного надзора".

Колесить по районам края у экспертов стало возможным благодаря такой мобильной лаборатории. В точности результатов проверки исследований сомневаться не приходится. Специалисты используют новейшее оборудование, так называемые "полевые" приборы для работы на месте пожара. Таким образом, без труда можно определить степень повреждения, глубину обугливания деревянных конструкций или же температуру в очаге пожара.

Виталий Федосеев, старший эксперт сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории по Забайкальскому краю: "Мы чертим карту, и по этой карте схематично наносим температуру пожара, например, сейчас продемонстрирую, на данной руке у меня 34-35 градусов, на машине, на лавочке у меня 29 градусов, то есть, где у нас наибольшая температура, там и происходило первоначальное развитие горения".

Вещественные доказательства, найденные на месте пожара, доставляются в лабораторию - угли сгоревшего дома, остатки жидкости, древесина. Экспертиза проводится в течение 20 дней. В результате становится известно - что стало причиной пожара и умышленно ли он был совершён. Не только чрезвычайные ситуации обследуют эксперты. Они также выезжают по заявкам юридических и физических лиц, чтобы, например, проверить - соответствуют ли условия проживания граждан технике безопасности.

Алексей Новиков, старший инженер испытательной пожарной лаборатории по Забайкальскому краю: "С целью признания в будущем права собственности в суде, то есть мы приезжаем смотрим соблюдения требований пожарной безопасности, если все хорошо, мы выдаём заключение, которое может сыграть роль в суде для принятия решения".

Чтобы быть уверенным, что несчастный случай вам не грозит, нужно просто обратиться в пожарную лабораторию МЧС и заключить договор на проверку предприятия. Об условиях можно узнать по телефонам: 41-69-67 или 41-64-50.http://gtrkchita.ru/news/?id=5740
подробнее


24.05.2016

На Дальнем Востоке за минувшие дни более чем в шесть раз выросла площадь природных пожаров
В Бурятии пенсионерка спасла село от лесного пожара
Поджигателей в Бурятии будут «сдавать» за тысячу рублей
Глава МЧС РФ наградил читинца за усовершенствование беспилотника
Гринпис: Пожары в Бурятии уже не потушить
Пожар на нефтебазе Василькова: 200 свидетелей, 56 млн грн убытков и 4 подозреваемых
Во Владимирской области с пятого этажа выбросилась семья с детьми, спасаясь от пожара
На Таймыре замначальника пожарной части уличили в подлоге на 800 тыс. рублей
В Казахстане не хватает противопожарной техники
Казахстан. ГЛАВА КОМИТЕТА ПО ЧС ДОЛОЖИЛ О ГОТОВНОСТИ К БОРЬБЕ С ЛЕТНИМИ ПОЖАРАМИ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных