Лесные пожарные Минобороны России приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/82


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лесные пожарные Минобороны России приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях
10.05.2016 
Лесопожарные формирования управления лесного хозяйства Министерства обороны Российской Федерации совместно с воинскими формированиями Вооруженных Сил Российской Федерации с 25 по 28 апреля 2016 года приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, сообщил журналистам руководитель ОБОРОНЛЕС Министерства обороны России Владислав Холодков.

"В ходе всероссийских командно-штабных учений, проводимых под руководством МЧС России, лесопожарным формированиями Министерства обороны были поставлены задачи по обеспечению пожарной безопасности военных объектов, а также ликвидации лесных пожаров, угрожающих военным объектам", - прокомментировал руководитель ОБОРОНЛЕС Министерства обороны России Владислав Холодков.

"Всего в учениях были задействовано 9 пожарно-химических станций по всей стране, которые были представлены 14 единицами техники и 60 человек личного состава. В рамках учений также были отработаны действия диспетчерских служб ОБОРОНЛЕС Минобороны России по информационному взаимодействию с территориальными органами МЧС и органам управления гражданскими лесами", - продолжил Владислав Холодков.

"По оценке штаба Всероссийских командно-штабных учений лесопожарные формирования показали хороший уровень готовности к выполнению, возложенных на них задач", - уточнил В. Холодков.

"В результате своевременного обнаружения и тушения лесных пожаров на землях обороны, проведения профилактических противопожарных мероприятий, за прошлый год количество и площадь пожаров удалось уменьшить на 30%, при этом 51,5% лесных пожаров ликвидируются в течение первых суток. Лесное хозяйство Министерства обороны располагает 90 пожарно-химическими станциями, на которых на дежурстве находится свыше 600 лесных пожарных и более 450 единиц различных видов лесопожарной техники", - пояснил Владислав Холодков.

Стр. 2
В Якутии прошла комплексная тренировка специализированных учреждений департамента по лесным отношениям РС(Я) по тушению условного лесного пожара

29 апреля в местности "Боролоох" Горного района прошла республиканская комплексная тренировка специализированных учреждений департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) с участием подразделений ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) и добровольных пожарных формирований района по тушению условного крупного лесного пожара.

Основная цель учений - обеспечение тесного взаимодействия сил и средств специализированных учреждений, ведомств и муниципальных образований при фактическом переходе лесного пожара в категорию крупного; организация системы оповещения и управления в ответ на создавшийся комплекс угроз, а также отработка взаимодействия КЧС и оперативных штабов. Отличительной чертой тренировки стало то, что она проходила с применением межрайонного маневрирования. Другими словами, на тушение условного крупного пожара, который по легенде, возник в результате бесконтрольного выжигания сухой травы, были привлечены силы и средства ПХС-II типа с. Бердигестях и Якутской ПХС-III типа, Якутского и Горного авиаотделений, муниципальных образований "с. Бердигестях", ГУ МЧС России по РС(Я). Благодаря слаженной и организованной работе всех участников тренировки, условный лесной пожар был ликвидирован.

Всего в учении приняли участие 61 работник лесопожарных формирований, задействовано 9 единиц техники, также для осмотра условного пожара с воздуха и составления схемы с указанием координат был инициирован поднятие самолета Da-40 (Tundra).

Как сообщили в департаменте по лесным отношениям Республики Саха (Якутия), на подведении итогов учений наблюдатели сообщили, что все нормативные сроки группами были соблюдены, меры по тушению пожара - приняты своевременно. Проверка готовности специализированной техники, работы диспетчерской службы, организации взаимодействия лесной охраны, муниципальных образований и ГУ МЧС по Республики Саха (Якутия) с единой диспетчерской службой показала готовность всех служб к возникновению лесных пожаров.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-69212.html
подробнее


10.05.2016

Власти Карелии намерены установить на Валааме водонасосную станцию
В правительстве рассказали, почему пожарные медлили с тушением валаамской гостиницы
Пожарным в Приамурье удалось отстоять три села, которые оказались в опасной близости от пожаров
Владимир Пучков провел встречу с главой общественной безопасности Южной Кореи
Аварийно – спасательная служба Апатитов прошла аттестацию
Лесные пожары: жители Бурятии в ужасе, но у МЧС "всё под контролем"
Лесные пожары на Дальнем Востоке разогнались до 11 тысяч гектар в сутки
Столичное МЧС укомплектует свои парки суперсовременными пожарными машинами
Около 2,4 тыс. домов сгорели из-за лесных пожаров в Канаде
Премьер Канады отверг помощь РФ и США в борьбе с масштабным лесным пожаром




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных