Рослесхоз потребовал ввести режим чрезвычайной ситуации регионального уровня в Амурской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 22:20] 10/177

ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/501


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Рослесхоз потребовал ввести режим чрезвычайной ситуации регионального уровня в Амурской области
07.05.2016 7 мая 2016 года по итогам Оперативного штаба по охране лесов от пожаров Федеральное агентство лесного хозяйства потребовало от Амурской области немедленного введения режима чрезвычайной ситуации. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №376 от 17.05.2011 «О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров» режим ЧС регионального уровня должен был быть введен в Амурской области с 29 апреля. Доля крупных лесных пожаров в общем количестве возникших лесных пожаров и средняя площадь одного пожара в настоящее время превышают средние значения данных показателей за предыдущие 10 лет.

Рослесхоз рекомендует Амурской области в кратчайшие сроки подключить к борьбе с лесными пожарами все силы и средства Российской системы чрезвычайных ситуация (РСЧС) регионального уровня.

В регионе в настоящий момент действует 18 лесных пожаров на площади более 8,2 тыс. га на территории 11 муниципальных районов. Из 18 пожаров локализовано 3 на площади более 3,6 тыс. га. С начала текущих суток ликвидировано 2 лесных пожара на площади 35 га.

Всего в текущем пожароопасном сезоне на территории Амурской области на землях лесного фонда возникло 116 пожаров, что составляет 6% от общего количество пожаров, возникших на землях лесного фонда Российской Федерации.

Огнем пройдено 57 828 га, что составляет 66,2% от всей площади, пройденной огнем на землях лесного фонда Российской Федерации. Фактов перехода огня от лесных пожаров, на населенные пункты и объекты экономики не допущено.

Общая численность группировки сил и средств на тушении лесных пожаров составляет 481 человек, 111 единиц техники. Помощь в борьбе с огнем лесопожарным службам Амурской области оказывают команды парашютно-десантной пожарной службы Федеральной Авиалесоохрана в количестве 32 человек и 5 воздушных судов. Оперативным штабом Рослесхоза принято решение об отправке на тушение лесных пожаров в Амурскую область дополнительную группировку сил Забайкальской парашютно-десантной группы ФБУ «Авиалесоохрана» в количестве 20 человек.

В четырех районах области установился высокий класс пожарной опасности, когда лесные пожары возникают даже от незначительных источников огня, быстро распространяются и дают дополнительные очаги. При этом Амурская область не уделяет достаточно внимания реализации запрета на выжигание сухой травы. Только за прошедшие сутки лесной охраной выявлено 12 фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Во всех случаях составлены административные протоколы. 8 и 9 мая прогнозируется ухудшение пожарной обстановки в лесах, в связи с усилением ветра до 25 м/c.

По решению Федерального агентства лесного хозяйства в регион направлены заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу К.В. Хрянин и заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана» В.Н. Сергеенко для координации работ по тушению лесных пожаров и стабилизации лесопожарной обстановки.

Министерству лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области поручено решить вопрос о привлечении к тушению лесных пожаров в регионе лесопожарных сил Хабаровского и Приморского краев в рамках Плана межрегионального маневрирования Федерального агентства лесного хозяйства.
Короткая ссылка на новость: http://www.forest.ru/~d89mW
подробнее


07.05.2016

Высота пожаров в Канаде достигает 60 метров
ТВ: жителей шведского Готланда просят не покидать дома из
Самолет-амфибия против безалаберности
МЧС обвинило сельсовет Малиновки в неисполнении требований пожарной безопасности
Более 30 км трассы перекрыто в Приамурье из-за природного пожара

08.05.2016

В Китае 35 человек пропали без вести после обвала грунта на стройплощадке
В Еврейской автономии очередной рейд с применением беспилотных аппаратов провели инспекторы надзорной деятельности МЧС
Вертолет МЧС 8 мая перебросил 20 пожарных-десантников к очагам лесных пожаров в Забайкалье
Семь человек, в том числе четверо детей, погибли при пожаре в Чувашии - МЧС
Армия использует беспилотники для борьбы с лесными пожарами на Алтае




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных