Пожарные предотвратили переход лесного пожара на столицу Бурятии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные предотвратили переход лесного пожара на столицу Бурятии
06.05.2016 В столице Бурятии предотвратили угрозу перехода природного пожара на пригородный поселок: сообщение о пожаре в лесном массиве, действующем вблизи поселка Забайкальский, поступило вчера вечером 5 мая. По словам звонившего местного жителя, огонь вплотную подступал к жилому сектору, пожарные МЧС и лесной охраны своевременно отреагировали и потушили природный пожар, сообщает ГУ Управления МЧС России по Бурятии.

Как рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Сергей Ситников, огромную помощь в тушении оказали местные жители.

     - Когда мы приехали, лес горел в 600 метрах от частных домов. Жители уже сами мобилизовались для борьбы с огнем, и, используя подручные средства, грабли, лопаты, прибивали пламя, - говорит Сергей Ситников.

Общими усилиями пожарных, лесников и добровольцев угроза миновала. Перехода огня на населенный пункт удалось избежать. В течение двух часов пожар на площади 0,7 га был локализован, а к концу дня полностью ликвидирован. Всего на месте пожара работали 4 единицы специализированной техники и около 30 человек, в том числе 12 местных жителей.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В настоящее время по данному пожару ведется проверка. Для предупреждения последствий подобных возгораний и выявления нарушителей противопожарного режима сегодня курсанты Сибирского пожарно-спасательной академии под руководством инспекторов госпожнадзора провели подворовые обходы и патрулирование лесного массива в микрорайоне Забайкальский и соседних дачных товариществах.

Кроме этого, сегодня, 6 мая, и.о руководителя администрации города Олег Екимовский поручил главе Октябрьского района Андрею Сухорукову проконтролировать, чтобы все входы в лес были перекрыты и там же проложены минерализованные полосы.

- Там у нас повышенная зона риска, - подчеркнул Екимовский.

Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, c начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 95 очагов, общая площадь, пройденная огнем, составляет около трех тысяч гектар. Отметим, в прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 370 очагов, площадь, пройденная огнем, составила около 29 тысяч гектар. http://vt-inform.ru/news/138/92616/
подробнее


06.05.2016

ОГНЮ – ЗАСЛОН!
В центре Красноярска пожарная машина провалилась в дыру в асфальте
В США горит склад с оружием и боеприпасами: задействовано свыше 170 пожарных
Оказание помощи пострадавшим в ДТП – это целая наука
Ситуация с лесными пожарами в Канаде близка к критической
Катастрофическое развитие ситуации с лесными пожарами в Приамурье предрекает Гринпис
В польском Ольштыне с птицефабрики эвакуированы более 500 человек
В Донецке были замечены пожарные машины из РФ Читать далее на dontimes.com.ua: В Донецке были замечены пожарные машины из РФ
Пожарные части распахивают свои двери для всех Москвичей
Засушливая погода привела к лесным пожарам на всей территории Финляндии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных