Курская область – первая в России, где в полном объеме заработала «Система-112» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Курская область – первая в России, где в полном объеме заработала «Система-112»
26.05.2015 
Губернатор Александр Михайлов посетил Центр обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру 112. В нашей области «Система-112» начала действовать первой в России с 2008 года, а в 2013 году заработал и Центр.

В год сюда поступает более 1 миллиона обращений курян. Здание оснащено новейшим техническим оборудованием, которое открывает новые возможности в работе по спасению жизни людей. При помощи системы ГЛОНАСС можно определять местонахождение человека, оказавшегося в беде. Как только с телефона на номер «112» поступает звонок, в Центре обработки вызовов сразу отображаются точные координаты нахождения абонента. И диспетчеры сразу отправляют необходимые службы на место ЧП.

«Система 112» успешно зарекомендовала себя в 5 городах и 28 районах области. Сформирована трехуровневая система дежурно-диспетчерских служб. На первый уровень поступают звонки из г. Курска и переадресованные звонки из районов области. «Система-112» способна обработать более 7000 звонков в сутки. В настоящее время поступает до 4000 звонков. В состав дежурной смены входит штатный профессиональный психолог для оказания экстренной психологической помощи.

Второй уровень – это экстренные оперативные службы, психологическая служба, ЕДДС г. Курска, на которую переадресовываются звонки, связанные с проблемами ЖКХ. Экстренные оперативные службы в автоматическом режиме доводят звонки до сил реагирования.

Третий уровень — это пожарные части, городские отделы полиции, АСС, ГИБДД, теплосети, электросети, водоканал.

В 2014 году администрацией Курской области было подписано соглашение с Роскосмосом, в рамках которого будет создан Центр космических услуг.

Наши партнеры из ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД» в прошлом году разработали проект этой системы. Сейчас Центр космических услуг на этапе разработки. В настоящее время в нем установлен учебно-тренировочный макет, который станет ядром системы, ведется накопление необходимых информационных ресурсов и отработка регламентов.

Так, специалисты Центра наполняют геоинформационный портал тематическими слоями, причем в дальнейшем планируется создание характерных слоев для каждого из органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В областном комитете архитектуры и градостроительства создана базовая целевая система мониторинга и управления территориального планирования и градостроительства Курской области, которая станет составной частью региональной системы комплексного использования спутниковых навигационных технологий.

Результаты космической деятельности найдут свое применение в различных областях. Например, обработка космических снимков позволит без выезда на местность определить всхожесть озимых, площадь, которую необходимо пересеять, подсчитать урожай.

Первыми тремя направлениями работы станут сельское хозяйство, мониторинг экологического состояния территории и водных объектов Курской области, контроль за состоянием лесного фонда. Подготовка специалистов для работы в Центре космических услуг будет вестись на базе ЮЗГУ.

Оценивая увиденное, губернатор Александр Михайлов отметил: «Я очень рад, что со стороны это выглядит так грандиозно. Но мы этим занимаемся уже достаточно много лет, с 2008 года. Хочется, чтобы куряне чувствовали себя в безопасности и были во многом застрахованы от всяких происшествий и нестандартных ситуаций. Кстати, наш регион в числе первых в стране эту работу начал и завершает».http://www.kpravda.ru/new/safety/026941/
подробнее


26.05.2015

Главный госинспектор Тюменской области по пожарному надзору, замначальника ГУ МЧС по региону С.Зиневич: "Никогда не стоит пренебрегать мерами пожарной безопасности в собственном жилье"
Пожвинский машзавод продали на торгах за 33,5 млн рублей
Меры стимулирования добровольных пожарных
Китайских пожарных уволили за селфи на фоне огня
Курским спасателям представили нового начальника
Пожар в пустующем здании в центре Боброва охватил 1,5 тыс кв метров
Сотрудников «Почты России» эвакуировали с помощью «Куба жизни»
МЧС: учения по тушению торфяных пожаров пройдут в Подмосковье 27 мая
Нарушители пожарной безопасности в лесах МО заплатили более 20 млн рублей в 2015 году
Наводнение в Техасе: 11 погибших, 30 пропавших без вести




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных