Депутаты забрали деньги у пожарных и отдали фанатам «Зенита» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/113


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Депутаты забрали деньги у пожарных и отдали фанатам «Зенита»
20.05.2015 Зенитовцы, конечно, молодцы. Досрочно стали чемпионами России по футболу. Какой вклад в победу команды внесли фанаты - неизвестно, но они получили из бюджета 10 миллионов рублей на год. Сумма ушла в копилку организации «Невский фронт», которая числится в документах как футбольная школа.

Спорту вообще очень повезло во время последней корректировки бюджета Северной столицы. В общем кошельке прибыло 150 миллионов. В основном это субсидии клубам и федерациям. На 25 миллионов поддержали возрождение баскетбольного «Спартака», который в прошлом году закрыли, отказав в материальной поддержке.

Инициатива хорошая, вот только придется взять деньги из и без того порезанного резервного фонда правительства Петербурга, бюджета районных администраций и неожиданно из кармана противопожарной службы.

     - Очень странно, что деньги берут из тех комитетов, в которых их никогда много не бывает, - удивляется экономист-аналитик Сергей Баринов. - Но, скорее всего, изымаются финансы, которые шли на неосновные нужды. Например, на обслуживание машин, командировки и так далее. А вот что забирать у пожарной службы - непонятно. Может, премиальные фонды?

Удивляются перераспределению не только специалисты, но и депутаты, которые... принимали корректировки. Особенно тому, что коллеги, готовые тратить деньги на спорт, как-то забыли про адресную программу социального жилья.

     - У нас людей не спорт волнует. Им жить негде, - возмущается депутат Борис Вишневский. - Зачем мы спускаем средства, если не можем обеспечить квартирами сирот и ветеранов? А ведь в бюджете на эти нужды и так оставили сущие копейки. Перевели бы деньги туда.

В целом бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания перераспределил 1,36 миллиарда рублей. Основная часть денег пойдет на культуру и спорт. На 460 миллионов рублей, истощавший после сокращений кошелек Комитета по культуре??.

ЦИФРА НОМЕРА

950 миллионов рублей - на столько сокращает расходы городской казны новая поправка. Теперь весь бюджет оценивается в 450 миллиардов рублей. Доходы должны увеличиться на 92 миллиона и достигнуть 396,1 миллиарда.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Смольный в 2014 году сэкономил пятьсот миллионов на импорте

В тяжелые годы считают каждую копейку. А если этих копеек набирается на полмиллиарда, то еще лучше. Глава Комитета финансов отчитался о работе в 2014 году. Ведомству удалось сэкономить 500 миллионов рублей. Правда, причина не в разумных тратах, а в том, что частично не удалось закупить импортное оборудование, указанное в техзаданиях. В итоге некоторые работы так и не выполнили. Больше всего не повезло программе по строительству жилья для очередников и прочих социальных объектов. У нее самый низкий показатель исполнения - всего восемьдесят процентов.

Есть один нюанс: чиновники не отказываются от зарубежных благ.

Центр общественного контроля отмечает, что каждая десятая госзакупка в Петербурге оформляется с нарушениями. Чаще всего заказчики «путают» отечественную продукцию с иностранной.

     - Постоянно указывают марки иностранного производителя при закупках канцтоваров, офисной и бытовой техники, посуды, - заявила председатель центра Анна Филоненко. - А еще я не знаю, почему у нас так любят покупать иностранную посуду. Искренне говорю: наши кастрюли и сковородки ничем не хуже.http://m.kp.ru/daily/26384.4/3261702/
подробнее


20.05.2015

Пожарные и спасатели Подмосковья приняли участие в крупномасштабном демонстрационном полевом учении МЧС России
Допуск к выполнению спусков на тушение лесных пожаров получил весь личный состав парашютно-десантной пожарной службы Мурманской авиабазы
При Общественной палате РФ создана рабочая группа по развитию негосударственной сферы пожарной безопасности
Бизнес сможет отказать ревизорам в проверке
Почти 200 подразделений добровольной пожарной охраны сформировано в Астраханской области

21.05.2015

Пучков наградит победителей конкурса на лучшие разработки для МЧС
Управляющая компания в Хабаровске ответила за воду пожарных при пожаре
Сотрудники МЧС, отказавшись тушить пожар, подпустили его к 3-тысячному селу в Забайкалье
Арена «Трактор», принимавшая ЧМ, заплатит 200 тысяч за пожарные нарушения
Депутат Анатолий Шеин: На фоне сокращения финансирования МЧС нужно позаботиться о развитии других служб пожарной охраны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных