Лесные пожары под Иркутском: пепел падает на проезжающие по Байкальскому тракту машины : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лесные пожары под Иркутском: пепел падает на проезжающие по Байкальскому тракту машины
20.05.2015 Горячая пора в прямом смысле слова. Лесные пожары в этот раз подошли слишком близко к Иркутску. Жители пригородных садоводств последние два дня живут, как на пороховой бочке.

     - У нас дача в Мельничной пади, на границе с лесом, - рассказывает иркутянка Елена Данилова. – Ужас, что творится. Из окна видно, как горят сопки. Позавчера огонь подошел слишком близко, к нашим домикам, еле потушили.

Особенно сложная ситуация на 25-м километре Мельничного тракта. Почти сутки там дежурят пожарные, инспекторы лесоохраны и сами дачники. Только благодаря их самоотверженности садоводство удалось отстоять. Пламя отступило.

Примерно такая же картина сейчас на Александровском тракте. Там домики сквозь дым не видны даже на расстоянии 50 метров. И виноваты в этом сами дачники - сжигали мусор либо жарили шашлыки. От искры – вспыхнуло пламя. В результате чего садоводства Коммунальник и Излучина едва не исчезли с лица земли. Спасибо пожарным, спасли.

На Байкальском тракте – тоже не все гладко. Горит прямо вдоль трассы.

     - Проезжали на 24-м км, там жаром все пышет, дым глаза разъедает, пепел летит на машину, - позвонили в редакцию «КП» очевидцы. – А представляете, если пламя перекинется на автомобили?

     - На сегодняшний вечер в Приангарье было зарегистрировано 22 пожара, из них восемь в Иркутском районе, - рассказали «КП» в агентстве лесного хозяйства Иркутской области. – В общей сложности горит 279 гектаров леса. Это немного, но сложность в том, что пожары мелкие, поэтому и задымленность сильная в Иркутске. Тушат пожары около 500 человек.

Тем временем, горожане задыхаются от дыма. Особенно тяжело аллергикам и астматикам. Обращений в больницы стало в разы больше. Люди стараются не открывать окна в квартирах и домах. Специалисты Роспотребнадзора уже взяли пробы воздуха на содержание в нем вредных веществ. Превышения их концентраций нет.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ветер раздувает пламя

Вся надежда сейчас на погоду. Если пойдут дожди, пламя затушит. Но по прогнозам синоптиков осадков не ожидается – в конце неделе вообще лобещают + 28…+30 градусов днем. Кроме этого, в выходные поднимется ветер с порывами до 8 м/с.

По области ситуация иная. Погода испортится. Синоптики предупреждают о неблагоприятных метеорологических условиях. 21 мая подует северно-западный ветер 14-19 м/с, пройдут дожди, грозы. Такая погода продержится в ряде районов области, таких как Жигаловский, Нижнеудинский, Куйтунский, Баяндаевский, вплоть до 23 мая.

А КАК У НИХ

Бурятия в огне

В соседней республике обстановка с лесными пожарами еще острее. Там зарегистрировано 25 пожаров на общей площади более 7 тысяч гектаров. Меняется только география. Если пару дней назад горели леса вблизи Кижинги, то сейчас самая сложная ситуация в Еравнинском районе. А вот сильный лесной пожар в пригороде Улан-Удэ удалось потушить. Так что столица Бурятии сегодня «вздохнула» полной грудью: смог над городом рассеялся.http://m.kp.ru/daily/26383/3261674/
подробнее


20.05.2015

Спасатели МЧС продемонстрировали на учениях десятки новейших разработок по ликвидации ЧС
В Крыму подразделения МЧС укомплектованы российской техникой нового образца - Пучков
Ледокол «Ангара» будет помыт с помощью пожарной техники
Водителя пожарной машины, спешившей на вызов, признали виновным в аварии
Пожарную безопасность уникальных объектов обсудили на конференции в Москве
Всероссийские соревнования на Кубок Центрального Совета ВДПО завершены
УФАС рассмотрит жалобу детской больницы на Фонд пожарной безопасности
Число пострадавших и погибших при пожарах в Москве увеличилось за последние четыре месяца
Олимпиада среди студентов-пожарных проходит в Уфе
AzImport уничтожил противопожарную систему в центре Баку




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных