Социальный репортаж. В селе Малая Тавра работает частная пожарная часть. Деньги на бензин для пожмашины собирают с местных жителей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/136

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2968


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/53
Подробнее

Новости и События

Социальный репортаж. В селе Малая Тавра работает частная пожарная часть. Деньги на бензин для пожмашины собирают с местных жителей
19.05.2015 Социальный репортаж. В селе Малая Тавра работает частная пожарная часть. Деньги на бензин для пожмашины собирают с местных жителей

В селе Малая Тавра Свердловской области начала работать частная пожарная часть. В ней трудятся бывшие спасатели - те, кто был сокращен год назад после закрытия единственной противопожарной части в местном совхозе. Теперь они сами отремонтировали списанную пожарную машину, а деньги на бензин для нее собирают с помощью жителей. С дружиной познакомилась Анастасия Ярчук.

Жители Малой Тавры при пожаре в МЧС не звонят, а сразу набирают номер односельчанина Александра Ильинбаева. Восемь лет он проработал в пожарной части при местном совхозе. А в прошлом году из-за нехватки средств часть закрыли. Правда, дома в Малой Тавре гореть не перестали. И Александр с бывшими коллегами организовал добровольческую бригаду.

Александр Ильинбаев, житель села Малая Тавра: "Такая жизнь у нас деревенская, друг другу надо помогать. Молодежи ничего не надо, они смотрят и фотографируют, стоят, раньше помогали, хоть ведра таскали, а сейчас…".

Добровольцев поддержала сельская администрация - отдала им списанную из закрытой части спецтехнику, помогла приобрести аккумуляторы и пожарные рукава.

Зинаида Муликбаева, специалист администрации села Малая Тавра: "Кто нам больше поможет, мы хоть знаем, что они тут у нас, машина у них работает. В случае чего, они не бросят, выйдут".

Пожарные каждый день проверяют состояние автомобиля и, по возможности, самостоятельно его ремонтируют. На техническое обслуживание машины и бензин собирают пожертвования с односельчан - по принципу: кто столько может. В месяц получается около 5 тысяч рублей.

Ольга Лопаева, житель села Малая Тавра: "Работать-то все равно надо, мы уже вас очень просим, пока ничего такого серьезного не случилось, но даже сейчас обстановка пожароопасная".

Добровольцы обслуживают три деревни - всего около тысячи человек. Ближайшая пожарная часть находится в селе Свердловское - примерно в 20 километрах от Малой Тавры. Между населенными пунктами - грунтовая дорога, ехать по которой придется не меньше часа. У добровольцев на дорогу уходит несколько минут.

Евгений Манаев, житель села Малая Тавра: "Машина вот стояла, пожарные, успела вовремя, а так - все сгорело бы, еще бы и ушло туда, все сухое – махом!".

Слова благодарности от односельчан добровольцы слышат постоянно. Недавно работу бригады отметило и областное управление МЧС. В качестве поощрения в Малую Тавру прислали списанную пожарную форму. Раньше добровольцам приходилось тушить огонь в своей повседневной одежде.

Сегодня в России почти 14 тысяч добровольных пожарных дружин. В них служат 230 тысяч волонтеров. Каждый десятый пожар в стране тушат именно такие дружины.http://www.otr-online.ru/programmi/v-sele-malaya-40027.html
подробнее


19.05.2015

Фигуранты дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» не смогли выйти из-под ареста
Ущерб от пожара в ТЦ «Адем» составил 5,3 млрд тенге
В Забайкалье могут вырубить лес, чтобы спасти население от пожаров
Глава МЧС России Владимир Пучков открыл VIII международный салон «Комплексная безопасность - 2015»
9 мая в Великом Устюге пожарный упал с крыши и сломал позвоночник
Пожарные-десантники из Мурманска прыгнут с парашютом с высоты 40 м
Пожарные-десантники из Мурманска прыгнут с парашютом с высоты 40 м
Пожарные-десантники из Мурманска прыгнут с парашютом с высоты 40 м
МЧС РФ совместно с МОГО предоставило спасательное оборудование Абхазии - Пучков
Владимир Пучков вручил награды призерам соревнований «Золотая штурмовка»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных