Подробности пожара на Московском шоссе: ущерб оценивается в 8 млн рублей, на автобазе не было песка, лопат и огнетушителей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подробности пожара на Московском шоссе: ущерб оценивается в 8 млн рублей, на автобазе не было песка, лопат и огнетушителей
15.05.2015 Вчера вечером в Ульяновске на Московском шоссе произошел крупный пожар - на автобазе сгорели от 120 до 200 подержанных машин. Предварительная версия причины возгорания - несоблюдение норм пожарной безопасности при утилизации автомобилей и покрышек.

По данным МЧС, возгорание произошло в 18.20. Через 2 часа пожар был локализован. На ликвидацию масштабного возгорания были брошены большие силы - 10 единиц техники и 42 человек личного состава. Как утверждают в МЧС, на момент прибытия пожарных расчетов горели 3 авто, находящихся на авторазборе, а также технический мусор на площади 100 кв.м. Однако, со слов очевидцев, огнем была охвачена практически вся стоянка, на которой на момент ЧП находилось не менее 200 машин.

Как сообщил 73online.ru заместитель начальника МБУ Гражданской защиты Андрей Тамбовский, причина возгорания и размер ущерба устанавливаются инспекторами, в настоящее время точных данных пока нет.



«Нам известен лишь адрес - это Московское шоссе, 13а. Кто виновник пожара - сказать сложно, поскольку нужно «де юро» заключить экспертизу, наши сотрудники работают над этим. Не хочу лукавить и вводить в заблуждение горожан, но фактически было возгорание авто в среднем ряду, количество машин тоже определить не возьмусь», - отметил Тамбовский.

Однако очевидец пожара - одни из арендаторов ангара на Московском шоссе в интервью 73online.ru заявил:

«Владелец утилизационной базы ООО «Тосна» (он же ООО «Разбор») не соблюдал нормы пожарной безопасности при утилизации машин. Якобы, на складе не было даже элементарных средств защиты от пожара - огнетушителей, песка и лопат. Час представители «Тосны» пытались сами тушить возгорание, не хотели вызывать пожарных. Но когда поняли, что не смогут этого сделать, - вынуждены были звонить в МЧС».

Также очевидцы утверждают, что к месту пожара вчера прибыли сотрудники медицины катастроф, но их не пустила охрана арендатора. Охранники заявили, что это не пожар, а плановое сжигание покрышек.

Другие арендаторы ангаров на Московском шоссе подтверждают: представители утилизационной базы всеми силами препятствовали проникновению посторонних на территорию предприятия. Пропустили только пожарные расчеты.

До ООО «Тосна» нам дозвониться не удалось. Поэтому фотографии с пожара 73online.ru показал главному специалисту по страхованию имущества «ППФ Страхование» Галине Юрлиной. Мы попросили страховщика дать предварительную оценку ущербу, который понесла организация.

По словам Юрлиной, речь может идти о 8 млн рублей. И это, если оценивать только стоимость сгоревших, подготовленных к утилизации авто, без учета повреждений, которые понесли хозяйственные постройки и административные здания - если эти повреждения имели место бытьhttp://73online.ru/readnews/34625
подробнее


15.05.2015

Рынок на пожаре. Благотворительность - помеха для бизнеса?
В Челябинске киоск горячего питания временно закрыли за множество нарушений
Совместный приказ Минстроя и Минздрава о курении вступит в силу в октябре
Школьников села Гвардейское научили пользоваться огнетушителем и противогазом
Прокуратура требует устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан
Из-за самопроизвольного взрыва iPhone 5c 16-летний канадец получил серьезные ожоги
За смерть девушек в массажном салоне в Красноярске ответит арендатор
Тамбовские спасатели провели учебную эвакуацию сотрудников областного следственного управления
Пожарные сливали воду из машин для проезда хребтов по пути в Агинский район – МЧС
Новый руководитель ГУ МЧС по Хакасии приступил к работе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных