В Иркутской области 80% пожаров ликвидируются в течение суток : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/130


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Иркутской области 80% пожаров ликвидируются в течение суток
12.05.2015 На территории Иркутской области 80% пожаров ликвидируются в течение суток с момента обнаружения. Об этом 12 мая 2015 года сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на первого заместителя председателя правительства региона Николая Слободчикова. «Это достаточно высокий показатель, который говорит об эффективности выстроенной системы предупреждения и оперативного реагирования при возникновении лесных пожаров. Подготовка к пожароопасному сезону началась еще в ноябре 2014 года, тщательным образом проверена техника, вовремя заключены договоры на авиапатрулирование лесов», – отметил на заседании межведомственного оперативного штаба по лесопожарной обстановке в регионе Николай Слободчиков.

По информации временно замещающего должность руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергея Тарасюка, на сегодняшнее утро действовало четыре пожара в Иркутском и Тулунском районах на площади 22,5 га. За прошедшие сутки на территории Иркутской области зарегистрировано 83 лесных пожара, из них 67 пожаров были ликвидированы в течение суток на площади 3 тыс. га. С начала пожароопасного периода зарегистрировано 427 пожаров, общая площадь составила 10,2 тыс. га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 441 случая, общая площадь пожаров – на 106 тыс. га. Для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров были задействованы 1074 человека и 339 единиц техники. В Иркутской области введен особый противопожарный режим, в Иркутском, Братском, Куйтунском и Тулунском районах – режим повышенной готовности. Ежедневно осуществляются профилактические мероприятия, в частности, ведется патрулирование земель лесного фонда работниками лесопожарных формирований агентства по 542 маршрутам (88,9 тыс. км). По состоянию на 8 мая за нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлено 282 протокола на сумму штрафов в 4,3 млн рублей.

При этом Николай Слободчиков высказал замечания к работе администрации Иркутского района по предупреждению пожаров и недостаточный уровень координации при их возникновении. «Превентивные мероприятия в Иркутском районе во многом несли формальный характер, в результате этого оперативное реагирование на возгорания и меры по предупреждению пожаров проводились недостаточно эффективно. Прошу представителей прокуратуры оценить, каким образом выполнялось распоряжение губернатора об особом противопожарном режиме в Иркутском районе», – подчеркнул Николай Слободчиков.

Также взять этот вопрос на контроль Николай Слободчиков поручил заместителю Председателя Правительства Иркутской области Павлу Безматерных и начальнику главного управления МЧС по Иркутской области Валентину Нелюбову. Особое внимание Николай Слободчиков обратил на работу Транссибирской лесной компании (ТСЛК) в Усть-Куте. Предприятие, реализующее приоритетный инвестиционный проект, не обеспечивает противопожарные мероприятия. Более того, не выстроена работа по утилизации древесных отходов, что может привести к возникновению лесного пожара. «Необходимо принять все меры, чтобы не было распространения очагов горения, и побудить компанию начать с нами совместную работу над проектом утилизации отходов», – отметил Николай Слободчиков. На следующей неделе планируется провести совещание по данному вопросу.http://baikal-info.ru/v-irkutskoy-oblasti-80-pozharov-likvidiruyutsya-v-techenie-sutok
подробнее


12.05.2015

Площадь лесных пожаров в Сибири за праздники увеличилась в 3,6 раза
Четверо человек погибло при пожаре в Глазовском районе
Новые подробности гибели троих детей на пожаре в Усолье-Сибирском
В Бурятии за выходные площадь лесных пожаров выросла в 11 раз
На улице Правды в Тюмени сгорели трое детей с отцом
ДЕШЕВЛЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ТУШИТЬ
Пожарные и спасатели Подмосковья организовали «победный» автопробег
КОГДА ПОЖАРЫ ТУШИТЬ НЕЧЕМ
Амурское управление МЧС наберет добровольные пожарные дружины из студентов
На деньги спасателей в Бугульме реконструировали памятник Герою СССР Газинуру Гафиатуллину




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных