В магазине, в котором торгуют оружием, прокуратурой пресечены нарушения законодательства об оружии и о пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/139

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2971


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/57
Подробнее

Новости и События

В магазине, в котором торгуют оружием, прокуратурой пресечены нарушения законодательства об оружии и о пожарной безопасности
07.05.2015 Прокуратурой Октябрьского района г.Тамбова в соответствии с планом работы проведена проверка соблюдения законодательства об оружии в деятельности юридических лиц, осуществляющих торговлю оружием.

В силу ст. 18 Федерального закона «Об оружии» торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории РФ осуществляемся юридическими лицами, имеющими лицензии на торговлю оружием и патронами к нему.

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Как установлено, ООО «Охотник», в соответствии с лицензией, осуществляет торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, а также хранение оружия и патронов к нему.

Вопреки требованиям утверждённых Правительством РФ «Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» и «Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», утверждённой приказом МВД России, по состоянию на 1 января 2015 года полная проверка наличия оружия и патронов на соответствие учетным данным, порядка ведения их учета и обеспечения сохранности не проводилась.

Установлены факты несоблюдения требований к условиям хранения оружия и патронов, а также нарушений правил пожарной безопасности.

В нежилом помещении, в котором находится магазин «Охотник», комната для хранения оружия не укомплектована первичными средствами пожаротушения (огнетушителем), на объекте отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта, в подсобном помещении (бывшая оружейная комната) отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, пути эвакуации (коридор) запасного выхода загромождены оружейными сейфами и другие нарушения.

Несоблюдение требований законодательства об оружии, о пожарной безопасности нарушает права граждан на охрану жизни и здоровья, а также может повлечь гибель людей и причинение значительного материального ущерба.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой генеральному директору ООО «Охотник» внесено представление. В нём также потребовано решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.http://procrf.ru/news/314662-v-magazine-v-kotorom.html
подробнее


07.05.2015

Предприниматели Мангистауской области пожаловались на систему государственных закупок в сфере пожарной безопасности
Итог беспорядков в нижегородской колонии: один погибший, более 20 раненых
В День Победы в праздничных мероприятиях задействовано более 500 сотрудников МЧС
«Семейные фотохроники»: вечная память наших сердец
МЧС и епархии Мордовской митрополии готовы к более тесному сотрудничеству
Марьина роща приняла участие в «Колесе пожарной безопасности
Суд отказался закрывать Московский рынок и ТК «Мебельград» в Казани
В преддверии 70-й годовщины Великой Победы в Реутове откроется выстовочный центр ГУ МЧС
Неправильно сделанный дымоход привел к обрушению 2-этажного дачного дома
На поездку в США полицейским требуется более 6 тысяч евро




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных