Исключения из плана проверок Госпожнадзора субъектов малого бизнеса возможно, но не сейчас и не для всех : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2938


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Исключения из плана проверок Госпожнадзора субъектов малого бизнеса возможно, но не сейчас и не для всех
07.05.2015 В свое время субъектам малого предпринимательства на местах в соответствии с Перечнем поручений по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ №Пр-2821 от в 05.12.2014 г. был обещан запрет на осуществление в течение трех лет плановых контрольно-надзорных мероприятий

Pozh 07052015 если по итогам предшествующих трех лет не было выявлено существенных нарушений требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Как следует из официального письма Министерства ГО и ЧС РФ №19-5-2-360, данный запрет установлен с 1 января 2016 года. Поскольку соответствующие планы проверок на 2015 год утверждены в порядке, установленном действующей редакцией ст.9 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», при поступлении в территориальный орган МЧС России обращения без материалов, подтверждающих отнесение хозяйствующего субъекта к категории малого предпринимательства, данному органу, в частности, рекомендуется:

· Рассматривать обращение в порядке, установленном №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

· По поводу отнесения хозяйствующего субъекта в категории малого предпринимательства обращаться к компетентным органам – ФНС РФ и ПФ РФ.

· Затем обращаться в органы прокуратуры для решения вопроса об исключении организации из сводного плана плановых проверок на 2015 год.

При наличии подтверждающих категорию малого предпринимательства сведений органам МЧС на местах рекомендовано самим направлять соответствующее обращение в органы прокуратуры.

Во всех случаях разъяснять ст.6.1 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», устанавливающую особый порядок осуществления государственного пожарного надзора в части предмета осуществляемой проверки на объекте защиты. В частности, проверка субъекта малого предпринимательства органами МЧС считается обоснованной и законной, если данный субъект проверяется наряду с другими организациями, размещающимися в помещениях объекта защиты, принадлежащего собственнику, в отношении которого данная проверка была спланирована.http://www.resfo.ru/branches/17-news-branches/7735-isklyucheniya-iz-plana-proverok-gospozhnadzora-sub-ektov-malogo-biznesa-vozmozhno-no-ne-sejchas-i-ne-dlya-vsekh.html
подробнее


07.05.2015

Задержан главный пожарный Хакасии
В Борисполе самолет, который эвакуировал украинцев из Непала, встречали кареты скорой
МЧС освободило от пожарной проверки 16 тюменских предприятий
Прокуратура вскрыла около тысячи нарушений в торговых центрах Томской области
Психологи тренируются вместе с пожарными
Предприниматели Мангистауской области пожаловались на систему государственных закупок в сфере пожарной безопасности
Итог беспорядков в нижегородской колонии: один погибший, более 20 раненых
В День Победы в праздничных мероприятиях задействовано более 500 сотрудников МЧС
«Семейные фотохроники»: вечная память наших сердец
МЧС и епархии Мордовской митрополии готовы к более тесному сотрудничеству




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных