ХУНТА ЗАЧИСТИЛА ГЛАВНОГО СПАСАТЕЛЯ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 12:58] 13/278

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/171


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 12:45] 0/11

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/61
Подробнее

Новости и События

ХУНТА ЗАЧИСТИЛА ГЛАВНОГО СПАСАТЕЛЯ
29.03.2015 На Украине под раздачу Порошенко и Яценюка, которые решили устроить показательные процессы над расхитителями «народного» имущества, попал глава Госслужбы страны по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергей Бочковский. Еще вчера днем он был лишен своей должности и арестован вместе со своим первым заместителем Василием Стоецким во время заседания кабинета министров Украины и отправлен в СИЗО. А к ночи следователи завершили обыск в кабинете Бочковского.

Как сообщил глава МВД Украины Аваков, во время рейда были обнаружены сертификаты офшорных компаний, оформленные на имя Бочковского и Стоецкого. Эти документы вместе с персональными банковскими картами гордый Аваков продемонстрировал согражданам в эфире Пятого канала.

Напомним, Бочковский проходит по делу по статье «присвоение и растрата имущества». Следствие утверждает, что ГСЧС закупала горюче-смазочные материалы у ЛУКОЙЛа, НК «Альянс» и других предприятий по значительно завышенным ценам, а компании с более низкими ценовыми предложениями к участию в тендерах не допускались.

В свою очередь ЛУКОЙЛ отвергает обвинения украинского следствия в причастности к коррупционным схемам при закупке топлива украинской ГСЧС. Тут и так понятно, что Киев традиционно пытается убить сразу двух зайцев: обвинить во всех бедах Россию и продемонстрировать народу результаты борьбы с коррупцией.

Показательный процесс обещает затронуть всю страну. Как сообщил Яценюк, от выполнения обязанностей отстранено все руководство управлений Госслужбы ЧС во всех областях государства.

Более того, по словам премьера, расследование должно касаться также «инспекторов, пожарных и других чиновников ГосЧС, которые собирали деньги по областям и несли наверх».

Между тем разоблачительная кампания вряд ли спасет самого Яценюка, под которым давно шатается премьерское кресло. В последнее время украинские аналитики считают, что в правительстве страны могут произойти перемены, а место главы кабмина займет министр финансов Наталия Яресько, которая тоже умеет требовать деньги у западных благодетелей. В Верховной раде уже зарегистрирован проект постановления о создании следственной комиссии по изучению фактов коррупции со стороны Яценюка и членов кабинета министров.

Кроме того, вчера у здания правительства несколько сотен человек приняли участие в акции с требованием отставки Яценюка. Протестующие держали плакаты: «Яценюк - тушка олигархов». Участники акции обвинили премьера в коррупции и отсутствии обещанных реформ.http://www.segodnia.ru/content/158378
подробнее


29.03.2015

Худший пожарный мира попал на видео
Пожар в шымкентском супермаркете — кто спасет?
Отработка нормативов в пожарной части города Алагира
Специальный пожарный инструктаж-обучение волонтеров Сурдлимпиады
МЧС столицы проводит инструктаж по пожарной безопасности в московских библиотеках
New York Post посвятила обложку «идиотам», снявшим селфи на фоне пожара в Нью-Йорке
На Украине из-за сухой травы сгорели 13 домов
В Твери пламя от горящей травы угрожает частным домам
В Забайкальском крае на степном пожаре погиб человек
В Брянской области сгорела целая деревня




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных