В Калужскую область поступит новая авиация — специальные спасательные беспилотники и вертолет Ми-8, предназначенный для тушения лесных пожаров | Газета Заря : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2158


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Калужскую область поступит новая авиация — специальные спасательные беспилотники и вертолет Ми-8, предназначенный для тушения лесных пожаров | Газета Заря
27.03.2015 Об этом заявил в ходе своего рабочего визита в Калужскую область министр МЧС России Владимир Пучков.

24 марта в рамках визита министра МЧС России Владимира Пучкова в Калужскую область состоялась проверка готовности объектов территориальной подсистемы РСЧС Калужской области к безопасному прохождению паводковых вод на территории региона и к пожароопасному периоду 2015 года.
Министр осмотрел готовность элементов подвижного пункта управления (ППУ) губернатора Калужской области и начальника Главного управления МЧС России по Калужской области к выполнению различных задач. ППУ создан на базе автомобильной техники и материально-технических средств Пожарно-спасательной службы Калужской области и Главного управления. На нем организуется работа и обеспечивается функционирование оперативной дежурной смены, руководителя работ по ликвидации ЧС, оперативных групп территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций области. Численность ППУ составляет 22 человека и 6 единиц техники. Также глава МЧС проверил готовность пожарно-спасательной, аварийно-спасательной техники, плавсредств, в том числе судна на воздушной подушке, к выполнению различных задач.
В подвижном пункте управления состоялось выездное расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на котором был рассмотрен вопрос готовности региона к проведению мероприятий по безопасному прохождению паводковых вод на территории Калужской области, а также к пожароопасному периоду 2015 года.
В 2015 году для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ запланировано привлечение до 4637 человек и 1261 единицы техники.
Министр МЧС России Владимир Пучков поручил региональному Управлению МЧС России по Калужской области совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления организовать все необходимые мероприятия по безопасному прохождению паводковых вод на территории области.
Владимир Пучков обратил особое внимание на необходимость ответственного отношения к пожароопасному сезону. В 2015 году на территории области для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, создана группировка сил и средств численностью 9518 человек и 2017 единиц техники.
В ходе работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности отмечалась необходимость оснащения спасательных частей региона современной авиационной техникой, которую возможно задействовать для тушения природных пожаров.
«Региональные пожарно-спасательные подразделения мы усилим за счёт современной роботехники, предназначенной для работы в местах химического, биологического и радиационного загрязнения. Это позволит спасателям меньше рисковать собой во время своей непростой работы. В Калужскую область поступит новая авиация — специальные спасательные беспилотники и вертолет Ми-8, предназначенный для тушения лесных пожаров и снабженный системой ВСУ-5», — отметил Владимир Пучков.
В этот же день министра МЧС России познакомили с работой ГУ МЧС России по Калужской области, в частности, с деятельностью Центра управления кризисными ситуациями и функционированием системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (Система-112).
В конце 2014 года в области завершился первый этап государственных приёмочных испытаний Системы-112 Калужской области, по результатам которых город Калуга и пять районов области (Жуковский, Куйбышевский, Малоярославецкий, Медынский и Кировский) признаны готовыми к приему вызовов от абонентов по единому номеру «112» в полнофункциональном режиме.
Второй этап приёмочных испытаний Системы-112 состоится во втором квартале 2015 года, после ввода в действие резервного центра обработки вызовов в городе Обнинске.
Анатолий Артамонов обратил внимание руководства МЧС России на организацию совместной работы ГУ МЧС России по Калужской области с Государственной жилищной инспекцией региона по созданию единой линии для жителей области, которые могут, позвонив по телефону «112», заявить о проблемах в сфере ЖКХ.
Положительно оценив работу ГУ МЧС России по реализации проекта, Владимир Пучков акцентировал внимание на необходимости скорейшего завершения работ. Министр предложил региональному управлению принять участие в пилотном проекте по дистанционному обучению операторов Центра вызовов Системы-112.
Знакомство с региональной системой МЧС глава ведомства продолжил в специализированной части №16 ФГКУ «1 ОФПС по Калужской области». Часть создана в 1989 году для тушения крупных пожаров и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ. Сегодня на вооружении части находится 22 единицы техники, а также аварийно-спасательный инструмент. 87 человек личного состава аттестовано по квалификации «Спасатель». В 2014 году личным составом СЧ-16 осуществлено 795 выездов, в том числе 72 — на тушение пожаров, 65 — на ДТП. На базе СЧ-16 создана аэромобильная группировка Главного управления для реагирования на различные виды ЧС на территории ЦФО и Российской Федерации. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Калужской области состоит из 100 человек и 10 единиц техники.
Анатолий Артамонов и Владимир Пучков посетили ОАО «Калужский двигатель», где осмотрели производство газотурбинных электростанций, предназначенных для использования в качестве основного или аварийного автономного средства тепло- и электроснабжения, обеспечивающего функционирование медицинских учреждений, жилых комплексов, тепличных хозяйств, буровых и прочих объектов, особенно в труднодоступных районах и в экстремальных ситуациях.
В Обнинске глава региона и глава МЧС России познакомились с работой «Приборного завода «Сигнал», где им были представлены образцы продукции предприятия в области радиационного контроля. Наряду с серийными приборами были также продемонстрированы макеты новейших разработок бортового стационарного и носимого измерителя мощности дозы. Отмечалось, что вся линейка продукции выполнена на отечественной элементной базе, что очень актуально в современных экономических условиях. Большой интерес федерального министра вызвали не имеющие аналогов образцы детекторов в специальных защитных оболочках, позволяющие контролировать радиационную обстановку внутри очага пожара.
Владимир Пучков высоко оценил разработки обнинцев и обещал оказать поддержку в их продвижении. «Нам нужна отечественная качественная продукция, которая обеспечивает контроль и безопасность при работе на химически опасных объектах», — подчеркнул он.http://medyn-zarya.ru/news/v-kaluzhskuyu-oblast-postupit-novaya-aviaciya-specialnye-spasatelnye-bespilotniki-i-vertolet-mi-8-prednaznachennyj-dlya-tusheniya-lesnyx-pozharov/
подробнее


27.03.2015

Курганское УФАС: Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования сорвал госзаказ из-з
Четыре причины победы «Аргус-Спектра» в споре с ФАС
Первая паровая пожарная машина была опробована 174 года назад
В Калифорнии пограничники сожгли заживо автомобилиста, выстрелив в салон машины из электрошокового пистолета
Студенты разработали прототип устройства, которое тушит пожар с помощью звуковых волн
По следам «Адмирала»: Как «народным пожарным» команду «ФАС!» дали
Как Аваков “тушил” пожарных
Операторов МФЦ и «Системы 112» будут готовить в колледжах МО
В России охранять леса от пожаров будут около 28 тысяч человек
Калининградский распил, или Как аварийно–спасательные подразделения ликвидировали ЧС на автомобильном транспорте




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных