Пожарные Киргизии могут лишиться единственного учебного полигона в стране : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4342

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1816

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/71

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/93

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/132
Подробнее

Новости и События

Пожарные Киргизии могут лишиться единственного учебного полигона в стране
18.03.2015 
Пожарная служба Киргизии может лишиться единственного учебно-тренировочного полигона в республике, а также актового зала и музея. Территория полигона по решению министра ЧС передается ОАО «Северэлектро» для строительства подстанции. Председатель совета ветеранов Государственной противопожарной службы Кырманчи Султанов уверен, что это негативно отразится на боевой подготовке личного состава и на безопасности пожарников при выполнении служебного долга.

– Без психологической подготовки воспитать пожарников невозможно. В республике есть только один учебно-тренировочный полигон, где пожарники могут пройти психологическую подготовку, побороть естественный страх человека перед огнем. Однако и этот полигон хотят разрушить, а землю отдать ОАО «Северэлектро» под строительство подстанции, – сообщает Кырманчи Султанов.

Султанов считает, что неприемлемо отдавать оборудованные для учебно-тренировочных целей площадки противопожарной службы. Пожарник считает, что МЧС должно быть заинтересовано в высокой боевой готовности своих частей. По его словам, решение о передачи участка, на котором находится полигон, под строительство подстанции выдвинуто министром ЧС Киргизии Кубатбеком Бороновым.


– Мы пытались узнать у руководства МЧС, почему у пожарников отбирают полигон, однако нам ответили, что так надо. И никаких разъяснений больше не давали. Мэрия города Бишкека, получается, также заинтересована в этом. Несколько лет назад они отдали часть территории, принадлежавшей пожарной службе, под строительство ресторана. Почему эти участки не отбирают? – сообщает председатель совета ветеранов Государственной пожарной службы.

Ветераны пожарной службы обратились за помощью к общественному объединению «Институт военного омбудсмена». В своем письме ветераны ставят две главные проблемы: передачу территории учебно-тренировочного полигона ОАО «Северэлектро», а также уничтожение актового зала и музея пожарной службы по решению МЧС КР с целью освободить помещение для своих нужд.


– Мы уже давали пресс-конференцию в феврале прошлого года по проблемам пожарной службы. Однако за год ее состояние только ухудшилось. Ветераны пожарной службы были вынуждены обратиться к нам в организацию. Их письмо я уже отправил в генпрокуратуру.
Помимо того, что у пожарников хотят отобрать учебно-тренировочный полигон, так там еще хотят построить электрическую подстанцию мощностью 110 кВ. Согласно нормам, строить такие подстанции в черте города запрещено, – заявил председатель ОО «Институт военного омбудсмена» Анвар Сартаев.

По словам Сартаева, военнослужащие КР не могут отстаивать свои права. При любом выступлении против руководства их сразу же увольняют. Поэтому их интересы вынуждены защищать ветераны, которым уже нечего терять. Он также отметил, что ситуация в МЧС республики неблагополучная. У него имеются данные о том, согласно которым руководство МЧС неоднократно издевалось и оскорбляло своих сотрудников. Сартаев отмечает, что в конце марта – начале апреля их организация проведет встречу, где будут рассматриваться актуальные проблемы государственной пожарной службы.http://www.news-asia.ru/view/8093
подробнее


18.03.2015

В Тюменской области возбуждено уголовное дело против инспектора полиции. «Из-за халатности погибли дети»
В Москву и область может прийти торфяной смог
Пожар в ТК «Адмирал»: арестованные рабочие отрицают свою вину
В Рязанской области прошли аттестацию более 130 спасателей
Автоматическая пожарная сигнализация для станции «Лиговский проспект» обойдется в 7 млн рублей
Начальник отдела гражданской обороны Унцукульского района с поддельным дипломом предстанет перед судом
В торговых центрах Петербурга могут провести массовые проверки — ГУ МЧС
49 человек задержаны по обвинению в поджогах травы
Огнеборцы ПЧ-10 сдали нормативы по пожарно-строевой подготовке
Миллиардер Семин пообещал из Франции обсудить со следствием пожар в ТЦ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных