Госпожнадзор Ростовской области нашёл нарушения в 9 торговых центрах из 14 проверенных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2626

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Госпожнадзор Ростовской области нашёл нарушения в 9 торговых центрах из 14 проверенных
17.03.2015 Несмотря на трагедию в Казани, собственники не спешат приобретать пожарное оборудование

В прошлом году сотрудники Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Ростовской области проверили территории и здания 14 торговых центров, расположенных в регионе. Проверкам подверглись ростовские торговые центры «Шатл-Клуб», «Меркурий», «Тандер», «О’Кей» и «Талер», батайский «Магнит», волгодонская «Юность», шахтинские универмаг, ТРК «Максимум» и «Мегаполис», таганрогские «Торговый ряд» и универсальный магазин, новошахтинский универмаг «Русь» и новочеркасский семейный гипермаркет «Магнит» ЗАО «Тандер».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, в 9 из 14 проверенных торговых центров были выявлены нарушения установленных требований пожарной безопасности, в том числе связанных с невыполнением в срок ранее вручённых предписаний ГПН.

— Наиболее частое нарушение требований пожарной безопасности в торговых центрах — это загромождение путей эвакуации продаваемыми товарами, закрытие части имеющихся эвакуационных выходов и неработающие системы автоматической противопожарной защиты, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС.

По итогам проверок 9 руководителей торговых центров получили предписания. По фактам выявленных нарушений было возбуждено 10 административных дел, 4 из них направлены в мировые суды.

В этом же году в планах Госпожнадзора Ростовской области — проверить соблюдение пожарной безопасности в четырёх торговых центрах Ростова: «О’Кей» на Комарова, «Сокол» на Стачки, «Джанфида» на Таганрогской и «Золотой Вавилон» на Малиновского.

Между тем стоит отметить, что собственники зданий торговых центров и предприниматели в Ростове не спешат покупать противопожарное оборудование. Во всяком случае, так утверждают в местной компании «Русарсенал-Дон».

— В последние дни всплеска продаж нет. Как покупали огнетушители, так и покупают, — заявила сотрудница компании.

Ажиотажа в продаже не заметил и сотрудник компании «Эвелен», но предположил, что, может быть, после трагедии в Казани прошло ещё слишком мало времени, чтобы собственники ринулись за пожарным оборудованием.

Напомним, что 11 марта в Казани сгорел торговый центр «Адмирал». Огонь распространился на площади 4 тысяч квадратных метров. В результате погибли 17 человек, более 50 получили ожоги.

Было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям в отношении собственника здания сгоревшего ТЦ Алексея Сёмина и генерального директора ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «УК «АС Менеджмент» Роберта Хайруллина. Оба подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности; злоупотреблении полномочиями; подделке удостоверения или иного официального документа; выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшем по неосторожности смерть двух и более лиц; халатности, повлёкшей по неосторожности смерть двух и более лиц.http://www.donnews.ru/Gospozhnadzor-Rostovskoy-oblasti-nashel-narusheniya-v-9-torgovyh-tsentrah-iz-14-proverennyh_19298
подробнее


17.03.2015

В Курской области отметят десятилетие Противопожарной службы - 17.03.2015, 12.55 -
Количество бытовых пожаров в период холодов в Подмосковье сократилось почти на 20% в сравнении с прошлогодним показателем
Прокуратура РТ поручила МЧС проверить 239 торговых объектов на пожарную безопасность
Пожар в Казани: почему повторяются трагедии?
Москва поможет Подмосковью избавиться от порубочных остатков, чтобы избежать запаха гари нынешним летом
Пожарные тренировались спасать депутатов
Огнетушитель - первый помощник в борьбе с огнем
МЧС: работодатели обязаны обеспечить каждого работника противогазом

18.03.2015

Собственное знамя получило Главное управление МЧС по Забайкальскому краю
На всякий пожарный. Кто и как проверяет противопожарную безопасность в России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных