Владимир Пучков: «Только сообща мы сможем привить новую культуру взаимоотношений в обществе» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/183


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: «Только сообща мы сможем привить новую культуру взаимоотношений в обществе»
02.03.2015 Сегодня состоялось заседание Общественного совета при МЧС России. В его работе приняли участие министр Владимир Пучков, председатель Общественного совета при МЧС России, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, главный редактор, генеральный директор издательского дома «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по правам человека Мария Большакова, Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Раиса Лукутцова и другие участники.

Насыщенная повестка заседания охватила обширный круг вопросов: отчет о реализации Плана противодействия коррупции в системе МЧС России, ход подготовки к юбилейным датам - 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 25-й годовщины МЧС России. Была дана оценка реализации Плана МЧС России по повышению открытости. Члены общественного совета подробно обсудили проекты Постановлений Правительства о внесении изменений в федеральные целевые программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации в 2015 году», «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года», «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Отчитываясь о ходе реализации Плана противодействия коррупции в системе МЧС России Анатолий Кузнецов, директор Департамента кадровой политики МЧС России, отметил, что количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников МЧС России в прошлом году сократилось почти в два раза по сравнению с 2013 годом. Анатолий Кузнецов подчеркнул, что с начала этого года наметилась тенденция по снижению количества преступлений, связанных с коррупционной составляющей. «В целом, мероприятия по противодействию коррупции можно считать эффективными. Об этом говорит снижение числа преступлений до шести в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда таких преступлений было девять», - отметил он.

В продолжении темы, обсуждая усилия чрезвычайного ведомства по повышению открытости, председатель Общественного совета Павел Гусев высоко оценил высокую транспарентность деятельности МЧС России для общественных организаций и граждан: «То, что делает МЧС России в этом направлении, безусловно заслуживает уважения и поддержки. Нет другого такого ведомства, которое было бы настолько открыто для населения и доброжелательно для организаций и бизнеса в целом», - заключил он.

В ходе заседания члены Общественного совета при МЧС России также обсудили подготовку к празднованию в системе спасательного ведомства 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 25-летия министерства. Запланировано 160 организационных, социально-значимых, памятных и культурно-массовых мероприятий, а также мероприятия, направленные на реализацию научных, информационных и издательских проектов. Для их проведения во всех территориальных органах и организациях МЧС России созданы организационные комитеты, рабочие группы и разработаны планы по реализации праздничных мероприятий на местах.

Глава МЧС России Владимир Пучков напомнил, что каждый сотрудник чрезвычайного ведомства, в рамках празднования юбилея МЧС должен сделать 25 добрых дел: «Пусть это будут малые, но искренние, направленные на конкретный результат для конкретных людей, дела, - призвал он и пригласил членов Общественного совета присоединиться к акции. – Помогайте нуждающимся, будьте внимательны к тем, кто вас окружает». Также министр поручил оказать помощь каждому ветерану Великой Отечественной войны. «Необходимо составить списки ветеранов и помогать каждому, в том числе, по медицинским показаниям. Давайте до 9 мая завершим все плановые мероприятия», - добавил министр.

В ходе заседания были рассмотрены проекты постановлений Правительства Российской Федерации. Члены Общественного совета при МЧС России сочли целесообразными корректировки Программ «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации в 2015 году», «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года», «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» и утвердили новые объемы финансирования.

Подводя итоги работы, глава ведомства заверил членов Общественного совета, что МЧС России гарантирует выполнение мероприятий Программ в полном объеме, а также гарантировал, что не допустит сокращения социальных выплат: «Я запретил сокращение главных управлений по субъектам России, подразделений федеральной противопожарной службы, подразделений Государственной инспекций по маломерным судам и всех подразделений, которые работают с людьми, но при этом мы сокращаем личный состав обеспечивающих подразделений: кадровые, материально-технические и финансовые органы. Мы заблокировали все вакантные должности, приняли решение не продлевать службу тем, кто достиг придельного возраста, потому что в этом году выпускается очень большое количество молодежи из ведомственных вузов, мы всех их заберем в МЧС России», - заключил министр.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/3452540/
подробнее


02.03.2015

Более ста пожарных в полной экипировке спустились с горы в Шерегеше
Машина в огне. Что делать, если ваш автомобиль загорелся?
На пожарах в Балашовском районе погибли четыре маленьких ребенка
ЮУЖД потратила почти миллиард на улучшение условий и охрану труда
Тушение лесных пожаров обойдется омскому бюджету в 86 тысяч за час
Первый этап по созданию аэромобильной группировки МЧС России завершен
МОГО впервые начнет подготовку бакалавров пожарно-спасательного дела на базе российского вуза
Количество погибших на пожарах детей в области увеличилось в три раза
В МЧС подтвердили гибель бывшего руководителя управления ГО и ЧС на пожаре
Создано ведомство противопожарной службы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных