Россия никак не научится предупреждать наводнения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/240


Новые темы обсуждений:
Что принимать в качестве высоты здания в табл.6.9, 6.10, 6.11 СП2.13130?
[30.4 18:53] 2/20
Подробнее

Новости и События

Россия никак не научится предупреждать наводнения
16.03.2014 Прогноз МЧС: в этом году может затопить 6000 населенных пунктов, 45 участков железных дорог, 969 участков автотрасс.

Наступила долгожданная весна, а вместе с ней и новый сезон природных катаклизмов. Потепление уже на следующей неделе растопит ледяные покровы, и начнутся паводки. По прогнозам МЧС, в этом году вскрытие рек из-за аномально теплой погоды произойдет на две недели раньше, чем обычно. И, несмотря на бравые отчеты чиновников о предпринятых мерах предосторожности, талая вода может нанести серьезный ущерб ряду населенных пунктов.

Аномально теплая погода пришла в Центральную Россию еще на прошлой неделе. С 8 по 10 марта в Москве было установлено сразу несколько рекордов тепла, в связи с этим вскрытие Москва-реки произойдет уже в конце марта, тогда как в предыдущие годы ледяной покров начинал таять в первой половине апреля. Москвич Максим Коновалов не видит в этом проблемы: «МЧС хоть как-то да работает. Не затопит же нас в конце концов. А экология в Москве и так убитая». Действительно, негативных последствий паводка в столице, скорее всего не будет, в отличие от регионов.

В прогнозе МЧС «о предполагаемых паводковых зонах» говорится, что затопить может почти шесть тысяч населенных пунктов, 45 участков железных дорог, 969 участков автомобильных дорог, из которых 33 - федеральные трассы и 94 - региональные. Серьезная подготовка к паводку необходима в Центральном, Южном и Приволжском федеральных округах.

Самая опасная ситуация в Воронежской области – там может подтопить 257 населенных пунктов. Для сравнения в Самарской – 69, а на Чукотке в зоне риска находятся пять сел. Прогнозируется, что в этом году уровень воды подниметсядо 400 см. «В прошлом году мою маму затопило, на лодке плавали спасать. А ведь на предотвращение последствий миллионы выделяют», - пишет жительница Самары Ольга Короткова. В Оренбурге в зону возможного затопления попадают 697 жилых домов, 1797 жителей. Дело в том, что уровень паводковых вод на Урале на 1,5 метра превысит прошлогодние (7,5 – 8,5 метров вместо 6,38 и 6,27).

«Ликвидировать последствия паводков тоже тяжко. У людей разрозненность и паника, несмотря на то, что наводнения в этих районах происходят каждый год», - поделился наблюдением Валерий Молох. Избежать последствий не получится, считает Мария Игнатова: «Конечно, можно переселять людей, но люди переселяться не хотят, проверено неоднократно».

Впрочем, с предотвращением наводнений у нас проблемы не только из-за упрямых жителей. Например, в это году обсудить предупреждение паводков российские синоптики соберутся только 18-19 марта, тогда как в некоторых регионах, например в Волгоградской области, разлив воды уже начался – экстренное предупреждение из-за угрозы наводнения объявлено там в Ольховском районе. Кажется, что всероссийское совещание немного опоздало к самим паводкам.http://noteru.com/post/view/4027
подробнее


16.03.2014

В России запретили жечь сухую траву в ветреную погоду
Талисман для пожарного
В Омской области сгорел дотла дом: погибли 4 человека
Из-за непогоды закрыты дороги из Омской области в Казахстан
За сутки из снежных заносов на дорогах Казахстана спасено 1140 человек
Азербайджан и Иран обсудили перспективы сотрудничества в устранении чрезвычайных ситуаций

17.03.2014

В Москве этим летом смога быть не может
В МЧС прогнозируют повторение пожаров 2010 года по всей России
Во время пожара в китайской больнице погибли четыре человека
Владимир Миклушевский поручил взять под контроль все сельскохозяйственные палы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных