Закуривший голубь едва не сжег многоэтажный дом : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/244


Новые темы обсуждений:
Что принимать в качестве высоты здания в табл.6.9, 6.10, 6.11 СП2.13130?
[30.4 20:8] 6/53

О тентовых конструкциях для спортивных сооружений.
[30.4 19:27] 0/22
Подробнее

Новости и События

Закуривший голубь едва не сжег многоэтажный дом
07.03.2014 Голубь был назван виновником пожара, произошедшего в многоквартирном доме. Как заявили пожарные, птица подобрала тлеющий окурок и принесла его в гнездо, располагавшееся на чердаке.
Из-за пожара в трехэтажном здании в Стокуэлле, южный Лондон, были эвакуированы девять человек. Ликвидировать пожар прибыли четыре пожарные машины, которые хотя и смогли справиться с пожаром в сжатые сроки, очень долго пытались понять, что же стало причиной возгорания.

"Когда мы поднялись на крышу, мы были сбиты с толку, поскольку не было никаких очевидных источников воспламенения, - сказал офицер лондонской пожарной охраны Мэтт Каллен. – Никто не подымался туда уже очень давно и там не было электропроводки, замыкание в которой могло бы вызвать пожар".

Пожарный инспектор рассказал, что он и его коллеги искали везде и были очень удивлены, найдя разгадку, которой стало частично сожженное гнездо птиц.

"Соседи сказали нам, что часто видели птиц, вылетающих из отверстия в крыше. Мы считаем, что одна из птиц подняла окурок, который все еще тлел, и бросила его в гнездо, что и привело к возгоранию", - заявил Каллен в интервью Mail Online.

Вызов на пульт диспетчера экстренной службы поступил после 22:20, и хотя крыша была охвачена огнем, никто не пострадал. Девять жильцов смогли покинуть здание, в котором располагаются три квартиры и магазин. Среди эвакуированных была 60-летняя женщина Элен Монгер, которая гладила в своей квартире белье, когда поняла, что чувствует запах дыма.

Не раздумывая ни минуты, она схватила спящего внука Дилана и покинула дом, когда сосед начал стучать в ее дверь, предупреждая о пожаре. Сильнее всего от огня пострадал чердак и комната на верхнем этаже, в которой оказался поврежден потолок и пол. Основание чердака, прогорев, рухнуло в спальню, завалив квартиру госпожи Монгер сырой золой и мусором.

"Инцидент является отличным примером того, почему так важно тушить свои сигареты полностью. Вы никогда не знаете, что может стать с выброшенным вами тлеющим окурком", - сказал Каллен.

Голуби уже не в первый раз устраивают пожар в Лондоне. По данным местной пожарной охраны, в январе 2007 года устроенный птицей пожар уничтожил офисное здание. Виновник был установлен после того, как следователи обнаружили огромное гнездо, облицованное десятком окурков в мансарде здания.http://fedpost.ru/sobytiya/44917-zakurivshij-golub-edva-ne-szheg-mnogoyetazhnyj-dom.html
подробнее


07.03.2014

Чеченские пожарные провели акцию к 8 марта
В 2014 году брянская лесопожарная служба получит дополнительное финансирование
Аэропорт Волгограда оштрафован за несвоевременный ответ прокурору
МЧС РФ поможет Хинштейну
С начала 2014 года в Белгородской области произошло 163 пожара, на которых погибло 22 человек
Юлия Шойгу: Откроем в Подмосковье реабилитационный центр для наших сотрудников
«В горящую избу»: подарок к 8 Марта от девушек — пожарных волонтеров
ПОКА СОТРУДНИК МЧС ПЕРЕСЕЛЯЛ КЕШУ В «3-КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ», ПОПУГАЙ ИСКУСАЛ ЕМУ РУКИ

08.03.2014

В Верхней Пышме машина пожарных так спешила потушить сауну, что перевернулась
Прокуратура Алексеевского района защитила права двух сельских поселений при осуществлении проверок органом государственного надзора




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных