Новосибирский пожарный Антон Серебряков станет героем фильма «Успешный профессионал» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новосибирский пожарный Антон Серебряков станет героем фильма «Успешный профессионал»
05.03.2014 В Новосибирской области «Центр развития профессиональной карьеры» готовит к выпуску серию фильмов «Успешный профессионал», героем одного из них станет пожарный. Этот короткометражный фильм снимается для профессиональной ориентации молодежи и популяризации профессии пожарного. В других сериях будут раскрыты секреты таких профессий, как медицинская сестра, швея, программист, инженер.

Во втором квартале 2014 года на государственном телеканале ОТС планируется показ фильма «Успешный профессионал» с новосибирским пожарным. По общему мнению руководства Главного управления МЧС России по Новосибирской области и коллег по службе, Антон Серебряков достоин представлять профессию пожарного. Он любит свою работу, молод и пользуется в коллективе заслуженным уважением. В 2012 году из задымленной квартиры спас пятилетнего мальчика.

История одного спасения

Осенью 2012 года пожарный расчет выехал на очередной вызов. В Кировском районе города Новосибирска горела квартира на втором этаже жилого дома. Пожарный Антон Серебряков с составе звена газодымозащитной службы проводил разведку в зоне пожара. Вначале он обнаружил и вынес на руках женщину-инвалида, и когда уже думал, что все позади, она сказала, что в горящем помещении остался ребенок.

     - Как нас учили, ребенка нужно искать во всех неожиданных местах - он может спрятаться и под одеялом, и в шифоньере. Разведка производилась ползком, в дыму я наткнулся на него", - вспоминает Антон Серебряков.

Мальчик не подавал признаков жизни, пульс не прощупывался и дыхания не было, однако зрачок ребенка сработал на свет фонаря. Это дало надежду, немедленно были проведены реанимационные мероприятия. Когда уже начал пульс самостоятельно биться и появилось дыхание, Антон передал ребенка в руки приехавшим медикам и только потом подключился к борьбе с огнем. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки и не получил дальнейшего распространения. Но мысль о судьбе малыша не покидала его, даже когда возвращался с работы домой.

     - Мы с женой ежесуточно звонили в больницу, узнавали о состоянии мальчика. Где-то порядка недели он находился в коме, ему нельзя было делать операцию, был ожог дыхательных путей. Когда он вышел из комы, ребенку сделали операцию, и пошел на поправку, - рассказывает Антон.

Благодаря грамотно оказанной доврачебной помощи удалось спасти жизнь ребенка. За смелость и самоотверженность при тушении пожара, безупречное исполнение профессионального долга помощник начальника караула 9 Пожарной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Новосибирской области» Антон Серебряков в 2013 году награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Это первая награда Антона, но на его счету не одна спасенная жизнь и сотни потушенных пожаров. http://www.mchs.ru/rc/detail.php?rc_id=siberian&ID=974729
подробнее


04.03.2014

Минприроды просит губернатора Приморья разобраться с лесными пожарами
На месте пожара на заводе бензинов в Татарстане работают дознаватели
Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область
Приглашаем на встречу с добровольными лесными пожарными Гринпис России

05.03.2014

АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ В РОССИИ. Азербайджанских «пожарников» будут награждать
Двое пожарных пострадали из-за взрыва газового баллона на западе Москвы
Профсоюзы призывают Бориса Джонсона отменить сокращение финансирования пожарных частей
Нужно ли завершать кампанию?
Депутаты Госдумы недовольны работой ФАС
Мать и двое детей погибли на пожаре в алтайском поселке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных