Юргу посетил заместитель министра МЧС России генерал-лейтенант В.В. Степанов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Юргу посетил заместитель министра МЧС России генерал-лейтенант В.В. Степанов
04.03.2014 26 февраля в Кузбасс с целью проверки боеготовности кузбасских пожарных и спасателей прибыл заместитель министра МЧС России генерал-лейтенант В.В. Степанов (Владимир Викторович).

В рамках своего визита он посетил Юргинский район, на территории которого 25 февраля развернулся передвижной пункт временного размещения 653-го Спасательного Центра МЧС России.

Заместитель Министра осмотрел инженерную, специальную спасательную технику, имеющуюся на вооружении данного подразделения. Посетил полевой лагерь, предназначенный для обеспечения проживания военнослужащих и пострадавшего населения.

Побывал в пунктах приготовления и приема пищи, комнате досуга, медицинском пункте и административных помещениях.

Военнослужащие 653-го Спасательного Центра МЧС России и личный состав Юргинского гарнизона пожарной охраны продемонстрировали заместителю Министра МЧС России свою готовность для оказания помощи населению в различных чрезвычайных ситуациях.

27 февраля в рамках общероссийской тренировки на станции Юрга-2 - важном транспортном узле Кузбасса, через который осуществляются пассажирские перевозки, а также перевозки химически опасных, взрывчатых веществ, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, прошли учения.

По замыслу учений с железнодорожных путей сошли 15 цистерн с нефтью. Железнодорожное сообщение было нарушено, цистерны разгерметизировались, на одной из них произошло возгорание. Учебная ситуация осложнилась и тем, что в это время на станцию прибыл пассажирский поезд.

В ходе учений все задействованные силы и средства отработали совместные действия по ликвидации последствий аварийного розлива горючего вещества и возгорания нефтепродуктов, действия по восстановлению железнодорожного полотна и опор контактной сети. Отработаны были действия и по организации защиты населения, обслуживающего персонала, территории станции, объектов инфраструктуры от воздействия взрывоопасных и пожароопасных веществ, спасению людей и оказанию им первой медицинской помощи, а также действия по проведению аварийно-спасательных и восстановительных работ.

На ликвидацию последствий крупной аварии были привлечены подразделения Главного управления МЧС России по Кемеровской области, все силы и средства Юргинского гарнизона Пожарной охраны, территориальной подсистемы РС ЧС Юргинского района, а также аварийно-восстановительный и пожарный поезда станции Тайга.

Учения показали, что все задействованные службы с поставленными задачами справились, проявив оперативность и слаженность, тем самым подтвердили свою готовность прийти на помощь в чрезвычайной ситуации.
http://www.yugs.ru/novosti_2014/novosti_yurgi_yurginskogo_rajona/yurgu_posetil_zamestitel_ministra_mchs_rossii_general-lejtenant_v_v_stepanov/
подробнее


04.03.2014

Курсантов посвятили в пожарные
Победителем акции «Сын. Отец. Отечество» стал видеоролик «Мой папа-пожарный»
Жителям Ставрополья, пострадавшим при пожаре на химзаводе, заплатят по 50 тысяч рублей
Собиратель шишек из Тувы заплатит штраф в 22 миллиона
Завершена инспекторская проверка деятельности спасателей Кемеровской области
Минприроды просит губернатора Приморья разобраться с лесными пожарами
На месте пожара на заводе бензинов в Татарстане работают дознаватели
Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область
Приглашаем на встречу с добровольными лесными пожарными Гринпис России

05.03.2014

АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ В РОССИИ. Азербайджанских «пожарников» будут награждать




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных