В Сыктывкаре дети «тушили пожар», а пожарные «дефилировали» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Сыктывкаре дети «тушили пожар», а пожарные «дефилировали»
02.03.2014 1 марта, на Стефановской площади Сыктывкара состоялась акция «Будь готов!», приуроченная ко Всемирному дню гражданской обороны и организованная силами Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми, ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты», ГКУ «СПАС-КОМИ». Главная площадь республики ненадолго превратилась в «образовательный пункт», где жители и гости столицы Коми могли получить знания по использованию средств защиты и ознакомиться с работой спасательных служб.
По словам председателя Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми Елены Перминовой, идея провести такую акцию 1 марта появилась еще в прошлом году:
     - Мы выбрали 2 дня в году для проведения таких мероприятий - это 4 октября, Всероссийский день гражданской обороны, и 1 марта, Всемирный день гражданской обороны. В октябре прошлого года на Стефановской площади тоже проходила выставка пожарной техники. Но если тогда акция носила демонстративно-показательный характер, то в этом году мы добавили образовательную часть.
По сути, акция «Будь готов!» представляла собой большую выставку. На площади в ряд была выстроена спецтехника: пожарная автоцистерна, автомобиль связи «Газ-66», передвижная химическая лаборатория, мультипогрузчик «УРАЛ - КМП», аварийно-спасательная техника, средства спасения на воде (катер-амфибия «Хивус»). Ряд автомобилей быстро облюбовали дети, некоторые из них даже сели за руль.
◀▶
Рядом с техникой на столах были выставлены приборы радиационной, химической и биологической защиты. Дежурившие у столов инструктора объясняли заинтересованным горожанам принцип применения оборудования.
◀▶
Кроме того, на специально огороженной территории разместились огнетушители – эта зона выставки также пользовалась большой популярностью у детей, которые с помощью пожарного инструктора приводили огнетушитель в действие - "тушили пожар".
◀▶
Раздавали на Стефановской горожанам и тематические буклеты: профилактика пожаров, как вести себя при пожаре, календарь с указанием телефонов экстренных служб. Детям организаторы акции раздавали набор, состоящий из закладок с правилами поведения при пожаре и раскраски пожарных машин.
Однако изюминкой акции можно назвать "дефиле" пожарных в защитной форме: сотрудники отряда №11 Противопожарной службы Республики Коми выступили в качестве моделей и продемонстрировали боевую одежду пожарного, теплоотражающий, легкий защитный и изолирующий костюмы, а также средства индивидуальной защиты - противогазы и маски. "Дефиле" сопровождалось комментариями девушки с микрофоном, сообщающей характеристики костюмов и спецприборов. Модели-пожарные после показа пользовались популярностью - многие хотели с ними сфотографироваться.
◀▶
Также во время акции на Стефановской площади работала специальная палатка – обогреваемый надувной модуль, информационный пункт, в котором любой желающий мог посмотреть короткие фильмы и ролики по гражданской защите за чашкой чая и со сладостями. В ходе акции очередь в палатку не уменьшалась, однако, как показалось корреспонденту «Рустории», большинство людей в основном здесь интересовал согревающий чай.
Стоит добавить, что участники акции также могли сдать на площади ртутьсодержащие отходы - термометры, энергосберегающие лампы и другие изделия, при условии, что они целые, в заводской или твёрдой упаковке. Разбитые градусники принимались только в герметичной упаковке (например, в стеклянной банке с крышкой).http://rustoria.ru/post/v-syktyvkare-defilirovali-pozharnye
подробнее


01.03.2014

В Актау пожарные в День гражданской защиты соревновались в беге
В Рязанском аграрном техникуме будут готовить пожарных, спасателей и кинологов
Энергоблоки Нововоронежской АЭС-2 взяли под охрану сотрудники МЧС

02.03.2014

Начальник ТУ МЧС в Херсонской области подал рапорт об увольнении
Почти 160 сотрудников МЧС и около 50 машин были задействованы при тушении пожара в Ижевске
Кузбасские силы МЧС продемонстрировали свою готовность к чрезвычайным ситуациям
Священнослужители Чеченской Республики участвуют в профилактике пожаров
Всероссийские соревнования на Кубок МЧС России по пожарно-прикладному спорту пройдут в Нижнем Новгороде 2-4 марта
Центр управления в кризисных ситуациях Сибирского регионального центра МЧС России отмечает 19 годовщину со дня образования
В Москве в результате пожара на автомойке погибли 2 человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных