Пожарные-добровольцы в Подмосковье будут получать премии в 5 тыс руб : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1975


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные-добровольцы в Подмосковье будут получать премии в 5 тыс руб
20.01.2012 Добровольные пожарные Московской области за участие в тушении пожаров будут получать премии до пяти тысяч рублей, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы областного ГУМЧС Юлия Гаврикова.

По ее словам, сейчас в Подмосковье в соответствии с законодательством создано 202 общественных учреждения добровольной пожарной охраны без образования юридического лица. Это 183 добровольных пожарных дружины и 19 добровольных пожарных команд. При этом большинство добровольных объединений - 134 - создано при учебных заведениях.

"Численность добровольных пожарных в общественных учреждениях добровольной пожарной охраны составляет 1508 человек, из них 1327 пожарных в пожарных дружинах и 181 пожарный в пожарных командах", - сказала Гаврикова.

Она добавила, что на вооружении команд пожарных добровольцев находится 24 единицы техники.

Гаврикова рассказала, что для добровольцев предусмотрены различные льготы. Так, федеральный закон "О добровольной пожарной охране" дает им право на поступление вне конкурса в профильные учебные заведения МЧС России, на дополнительный отпуск до 10 дней. Кроме того, региональные законодательные акты, регулирующие деятельность ДПО, могут предусматривать дополнительные льготы и компенсации для добровольцев.

"За то, что доброволец будет находиться на дежурстве, и за то, что он будет участвовать в тушении пожара или ликвидации его последствий, ему ежемесячно выплачивается денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей", - сообщила Гаврикова.

Она добавила, что сейчас в Подмосковье активно действуют студенческие добровольные пожарные команды. Они уже прошли бесплатное обучение, получили квалификацию.

"Некоторые уже занимаются профилактической работой с местными жителями в области пожарной безопасности", - заметила руководитель пресс-службы.

В ноябре начальник подмосковного ГУМЧС Евгений Секирин сообщил, что всего в области должно быть 52 тысячи добровольных пожарных, чтобы все населенные пункты, куда экипажи МЧС не могут прибыть в установленные нормативом 20 минут, были "прикрыты". Власти планируют в 2012 году создать в области 40 пожарных депо для добровольных дружин. К 2015 году число депо добровольцев должно возрасти до 150, сообщил тогда же зампредседателя областного правительства Василий Громов.

Федеральный закон "О добровольной пожарной охране" был принят Госдумой 20 апреля 2011 года. На сегодняшний день в России зарегистрировано более 10 тысяч подразделений ДПО и свыше 103 тысяч добровольных пожарных. По данным МЧС РФ, добровольцы потушили в 2011 году 1,6 тысячи пожаров, в тушении более 10 тысяч принимали участие. Силами добровольных пожарных были спасены 600 человек./ria.ru/
подробнее


20.01.2012

Утвержден Административный регламент МЧС по согласованию специальных технических условий для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности
МЧС идет под крышу. Принят новый документ для тех, кто строит нестандартные и высотные здания
Россиян защитят от чрезвычайных ситуаций
Дуйшон Молдосанов: Ветераны-пожарники Кыргызстана не согласны с реорганизацией противопожарной службы
Три вопроса министру МЧС Беларуси Владимиру Ващенко.
Звание «Лучший пожарный» присвоено алтайскому спасателю
Назван лучший водолаз России
Глава МЧС Удмуртии окунулся в прорубь
Один на один с огнем
В РФ вступает в силу Положение о проведении аттестации аварийно-спасательных служб.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных