11.09.2025 В Петербурге сотрудник МЧС пострадал от рук женщины, которую пытался спасти. Нападавшая сорвала с мужчины каску и разбила о его голову цветочный горшок. Об этом 11 сентября сообщают читатели «Фонтанки».
Инцидент произошел около 17:00 в доме 20 на Звенигородской улице. По словам очевидцев, женщина разбила окно в своей квартире, выбралась на карниз и кричала, угрожая «кого-то расстрелять». Пока ехали экстренные службы, она перебралась по карнизу на балкон другой квартиры и продолжила угрожать, но уже с риском для себя.
Сотрудникам МЧС удалось установить лестницу к балкону, на котором оказалась неизвестная, и подняться к женщине. Однако ее получилось спасти только после непродолжительной борьбы. Как рассказали читатели, она сорвала с пожарного каску и разбила о его голову цветочный горшок, стоявший на балконе.
В конечном итоге спасатели смогли успокоить женщину и спустить ее с высоты. Информация о ее дальнейшей судьбе и причинах произошедшего уточняется.
⇲
https://www.fontanka.ru/2025/09/11/76025190
