03.07.2025 В Тамбовской области возбудили дело после гибели рабочих из-за пожара на заводе в Котовске. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК России.
«Сегодня утром в городе Котовске на территории завода произошло возгорание в одном из цехов. В результате погибли трое рабочих, еще несколько человек госпитализированы в медицинские учреждения», — заявили в ведомстве.
По факту случившегося возбудили уголовное дело о нарушении требований безопасности. Сейчас на заводе работают следователи, место ЧП осматривают, очевидцев допрашивают.
Временно исполняющий обязанности губернатора Тамбовской области Евгений Первышов в Telegram-канале заявил, что причиной возгорания в цехе стало нарушение технологических процессов.
Огонь оперативно потушили. Помимо трех погибших, еще трое пострадали, двоих из них госпитализировали.
Ранее сильный пожар случился в ангаре на юге Петербурга. К тушению приступили 40 спасателей.
⇲
https://360.ru/news/proisshestviya/troe-rabochih-pogibli-v-pozhare-na-zavode-pod-tambovom/
