24.06.2025 Губернатор города Александр Беглов отметил, что строительные работы завершили в срок
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня. /ТАСС/. Новая пожарно-спасательная часть на севере Санкт-Петербурга открыта в День пожарной охраны города, она обеспечит безопасность крупного жилого массива и промышленной зоны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.
"Новая пожарно-спасательная часть на Парнасе обеспечит безопасность большого жилого массива и промышленной зоны. Губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин открыли сегодня, в День пожарной охраны Санкт-Петербурга, новую пожарно-спасательную часть №67 во 2-м Верхнем переулке на севере Выборгского района", - говорится в сообщении.
Губернатор города Александр Беглов отметил, что строительные работы завершены в срок. Здание оборудовано в соответствии со всеми современными требованиями. Пожарная часть обеспечена необходимой техникой. В новой части будут работать свыше сотни бойцов пожарной охраны.
"Наши ребята отличаются мужеством, героизмом, самообладанием и всегда выполняют задачи, поставленные государством. Хочу сказать слова благодарности правительству Санкт-Петербурга. С его поддержкой мы уверенно смотрим в будущее. Недавно принята соответствующая программа, и до 2040 года еще 33 пожарные части появятся в нашем городе", - приводит пресс-служба слова начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексея Аникина.
На данный момент в состав пожарно-спасательного гарнизона города входят 23 подразделения противопожарной службы Петербурга и 41 пожарно-спасательное подразделение федеральной противопожарной службы. Сейчас продолжается строительство трех пожарных депо в Выборгском, Красногвардейском и Курортном районах. В 2026 году планируется строительство новой спасательной станции в поселке Саперный в Колпинском районе.
⇲
https://tass.ru/obschestvo/24340425
