11.04.2025 Скудный снежный покров в этом году сошел стремительно, а температура воздуха давно превысила климатическую норму. Это создает высокую опасность природных пожаров, угрожающих не только растительности, но и домам и имуществу жителей.
Для борьбы с возгораниями до приезда расчетов пожарных спасателей старостам и руководителям ТОС района были переданы ранцевые огнетушители. Всего за счет средств областного бюджета было закуплено 166 таких огнетушителей. Также сельским старшим были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях в условиях пожаров, которые они распространят среди односельчан.
Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щекинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам, капитан внутренней службы Алексей Ушинин рассказал о правилах пользования ранцевыми огнетушителями и напомнил о мерах пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой растительности.
⇲
https://gazetateploe.ru/n834696.html
