20.03.2025 В тушении задействовали, в частности, 6 автоцистерн, 12 водовозок и 15 самосвалов
КРАСНОДАР, 20 марта. /ТАСС/. Пожарным удалось сократить до 1,5 тыс. кв. м площадь возгорания на мусорном полигоне в Новороссийске в Краснодарском крае. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии города.
"Оперативная информация по ликвидации возгорания на мусорном полигоне. Площадь горения сократилась до 1,5 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.
В мэрии добавили, что в тушении задействованы 6 автоцистерн, 12 водовозок, 15 самосвалов, штабную машину, 3 бульдозера, 2 экскаватора.
По состоянию на утро четверга сообщалось, что площадь пожара на полигоне составляет 1,7 тыс. кв. м. Информация о возгорании поступила в ночь на 13 марта.
Пожар возник на полигоне ТКО в селе Борисовка на горе Щелба. Специалисты ранее фиксировали превышение предельно допустимой концентрации показателей сажи, взвешенных веществ и угарного газа в воздухе в жилой застройке в хуторе Убых, селе Владимировка и станице Натухаевской из-за пожара на мусорном полигоне в Новороссийске.
По данным прокуратуры Краснодарского края, где организовано проведение проверки, полигон эксплуатируется ООО "Терра-Н" с нарушениями федерального законодательства, ранее по фактам аналогичных возгораний виновные лица привлекались к административной ответственности.
⇲
https://tass.ru/proisshestviya/23459607
