20.03.2025 Прокуратура Пестречинского района, проверив соблюдение требований пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах в деревне Куюки, установила, что девелоперская корпорация «Антей» не соблюдает требования пожарной безопасности при строительстве.
Нарушения были выявлены, в частности, в многоквартирных жилых домах, построенных в 20, 21, 22-м квартале деревни Куюки. Так, подшивки чердачных покрытий домов выполнены из горючих материалов, доводчики на дверях находятся в неисправном состоянии. Кроме того, обрешетка и стропила чердачных покрытий сделаны из древесины, не обработанной огнезащитными составами, нет площадки для разворота пожарной техники.
Возбуждено административное дело. Фирма штрафована на 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.
Ранее сообщалось, что сигарета стала причиной гибели татарстанца. Пожар произошел в селе Танайка.
⇲
https://www.evening-kazan.ru/obshhestvo/news/tatarstanskaya-firma-poplatilas-shtrafom-za-nesoblyudenie-pozharnoy-bezopasnosti
