Госдума ввела штрафы для проектировщиков систем пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Реестр требований - и кто его обязан соблюдать?
[29.3 12:31] 36/1005


Новые темы обсуждений:
Особый противопожарный режим
[29.3 6:13] 0/58
Подробнее

Новости и События

Госдума ввела штрафы для проектировщиков систем пожарной безопасности
18.03.2025 Размер штрафов может достигнуть до 100 тыс. рублей
МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Госдума приняла на пленарном заседании сразу во втором и третьем чтениях законопроект о введении штрафов до 100 тыс. рублей за нарушение требований пожарной безопасности при проектировании средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Документ внесли в Госдуму в июне 2024 года сенаторы Вячеслав Тимченко и Александр Савин. В первом чтении он был принят в октябре того же года. В пояснительной записке авторы указали, что законодательство не предусматривает административной ответственности проектировщиков, от правильности решений которых непосредственно зависит общий уровень пожарной безопасности здания, своевременная эвакуация людей, работа пожарно-спасательных подразделений.

Новыми положениями дополняется Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП). Так, в статье 20.4 о нарушении требований пожарной безопасности вводится пункт об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности при проектировании средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые введены в эксплуатацию, лицом, получившим специальное разрешение на право проектирования указанных средств и их элементов.

За подобное нарушение будет грозить предупреждение или штраф в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей. За повторное нарушение вводится штраф в размере от 90 тыс. до 100 тыс. рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет. Согласно документу, проектировщики в случае совершения указанных правонарушений несут административную ответственность как должностные лица.
https://tass.ru/obschestvo/23431473
подробнее


18.03.2025

"Стрелец-ПРО" в Свято-Владимирском соборе "Нового Херсонеса"
Перед горячим периодом для тульских пожарных закупили более 3700 ранцевых огнетушителей
Пьяный череповчанин повредил огнетушителем пассажирский автобус на 231500 рублей
Судебные приставы из Армавира отправили огнетушители добровольцам на СВО
Патрушев: Пожарные должны ликвидировать любые возгорания в первые сутки
Куренков назвал неблагоприятным прогноз по пожарам и весеннему паводку в РФ
В Башкортостане произошел пожар, в котором погибли пятеро детей и один взрослый
В тренировках по эвакуации МЧС Подмосковья задействовали 600 тыс. человек

19.03.2025

В МЧС рассказали, какой огнетушитель лучше выбрать для дома и квартиры
Автоэкперт Колодочкин рекомендовал проверить состояние огнетушителя перед летом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных