14.03.2025 Telegram-канал SHOT представил кадры, на которых запечатлен мощный пожар в Туапсе. Там горит местный нефтеперерабатывающий завод. Как подчеркивает канал, спасатели уже приступили к тушению, задействовано по меньшей мере 16 пожарных расчетов.
«В данный момент пожарные пытаются локализовать возгорание, чтобы исключить распространение пламени на соседние резервуары. Ситуация находится под контролем, предварительно, пострадавших в результате атаки вражеских БПЛА на город нет», — говорится в публикации канала.
В результате атаки украинских беспилотников на нефтебазу в Туапсе загорелся резервуар с бензином, сообщили в администрации Краснодарского края. Площадь возгорания превысила 1000 квадратных метров, однако, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
Как уточнил мэр Туапсе, пожар начался в 03:07 по местному времени. До этого Росавиация временно ограничила полеты в аэропорту Сочи для обеспечения безопасности — меры действовали с 2:53 до 3:25.
Важно добавить, что с начала специальной военной операции регионы России регулярно становятся целями для ударов с использованием БПЛА со стороны Украины.
⇲
https://www.sila-rf.ru/2025/03/14/poyavilis-kadry-moshhnejshego-pozhara-na-npz-v-tuapse-posle-udara-drona/
