Где готовят столичных пожарных и спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Зоны безопасности для МГН
[6.2 9:56] 4/164

Проверка работоспособности СПЗ при КНМ
[6.2 9:40] 3/297

Эвакуационное освещение
[6.2 7:45] 1/64

Напор и подача от мобильной пожарной техники
[6.2 6:50] 1/152


Новые темы обсуждений:
Материал изготовления хозяйственного трубопровода внутреннего хозяйственно-противопожарного водопров
[6.2 8:48] 1/40
Подробнее

Новости и События

Где готовят столичных пожарных и спасателей
29.01.2025 В 2025 году Техническому пожарно-спасательному колледжу им. В.М. Максимчука исполняется 25 лет. За это время учреждение выпустило около 10 тысяч квалифицированных специалистов. Подробности рассказали в департаменте образования и науки Москвы.

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя России В.М. Максимчука - единственное среднее профессиональное учебное заведение в столице, где готовят профессионалов в сфере пожарной безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Сегодня около 2500 студентов обучаются востребованным специальностям, таким как "Пожарная безопасность", "Защита в чрезвычайных ситуациях", "Организация оперативного реагирования" и "Информационные системы и программирование". Курсанты осваивают навыки пожаротушения и аварийно-спасательных работ, изучают правовые основы деятельности, проходят психологическую подготовку, учатся обслуживать и ремонтировать специальную технику.

"Наши студенты после углубленной практической подготовки полностью готовы к работе в пожарной охране, спасательных службах и системе "112". Благодаря опытным преподавателям, мастерам и наставникам наши выпускники становятся настоящими профессионалами и обеспечивают безопасность жителей и гостей столицы", - отметил Василий Досалиев, директор Технического пожарно-спасательного колледжа им. В.М. Максимчука.

Студенты колледжа с первого курса погружаются в будущую профессию - посещают пожарные части и спасательные станции на водных объектах. Встречаются с действующими сотрудниками Главного управления МЧС России по Москве, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы. А со второго курса проходят практику у будущих работодателей.

"В детстве дядя часто рассказывал истории о борьбе с пожарами и спасении людей. Это повлияло на выбор моей будущей профессии. В колледже я освоил методы анализа чрезвычайных ситуаций и оказания психологической и медицинской помощи пострадавшим, - поделился Денис Зибров, курсант второго курса колледжа. - Сейчас учусь на втором курсе и уже работаю в пожарной части. Среди самых важных качеств в нашей профессии - скорость, физическая подготовка и умение быстро принимать правильные решения, так как время идет на секунды".

Колледж оснащен современным оборудованием: лабораториями, учебными полигонами и тренажерами для практической подготовки студентов. На них студенты отрабатывают профессиональные навыки работы с современной техникой и аварийно-спасательным оборудованием.

Подробную информацию о востребованных профессиях и специальностях можно найти на портале "Школа.Москва", в разделе "Колледжи", в телеграм-канале "Колледжи Москвы" и одноименном сообществе ВК.
https://rg.ru/2025/01/29/reg-cfo/gde-gotoviat-stolichnyh-pozharnyh-i-spasatelej.html
подробнее


29.01.2025

Выплаты красноярским пожарным в случае травм вырастут в 10 раз Также запланирован рост зарплаты спасателям и ремонт пожарных частей
Пожарные дружины ЕАО разыграли кубок начальника ГУ МЧС по хоккею с мячом на валенках
Сотрудникам аварийно-спасательных служб Поморья вручили новую технику
Пожарным из Красноярска могут поднять выплаты за травмы в 10 раз
Пожарные продолжают пролив металлоконструкций завода «СИБУР-Кстово»

30.01.2025

Орловцам предложили сфотографироваться с огнетушителем Акцию запустило МЧС России по региону.
Молодые лица столичного Пожарно-спасательного центра: интервью со специалистом-химиком высшей категории
Пожарная служба Колумбии: найдены тела 28 погибших при авиакатастрофе
В Арктической зоне РФ проходят масштабные межведомственные учения «Безопасная Арктика - 2025»
В Анталье после проверок из-за ЧП в турецком Болу опечатали не менее 50 отелей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных