В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ МЕЖДУ СБОРНЫМИ МЧС РОССИИ И МЧС БЕЛАРУСИ : Новости.0-1.ru

В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ МЕЖДУ СБОРНЫМИ МЧС РОССИИ И МЧС БЕЛАРУСИ
23.12.2023 15 декабря, в преддверии Дня спасателя Российской Федерации, на Красной площади прошел традиционный хоккейный матч между командами МЧС России и МЧС Республики Беларусь. Товарищескую встречу открыли заместители глав чрезвычайных ведомств России и Белоруссии.

Поддержать сборные пришли сотрудники центрального аппарата МЧС России, курсанты и кадеты ведомственных вузов.

Команды сыграли три периода по 20 минут. Несмотря на то, что на лед вышли не профессиональные спортсмены, а пожарные и спасатели, игра получилась напряженной и захватывающей. Основное время матча не выявило победителей - три периода были сыграны вничью.

Упорная борьба завершилась счетом 5:4 в серии буллитов в пользу МЧС Беларуси. Команда-победитель получила памятный кубок из рук главы МЧС России Александра Куренкова.

«Сегодня состоялась яркая и напряженная игра. Это показатель настоящей дружбы. Пожарные и спасатели продемонстрировали на ледовой площадке свои лучшие качества: сплоченность и командный дух», - сказал Александр Куренков.

Для гостей матча была предусмотрена развлекательная программа: выступал показательный оркестр МЧС России, виртуозные танцы на льду продемонстрировали спортсмены-фигуристы, а в состязаниях по следж-хоккею приняли участие юные спортсмены. В перерывах между таймами была организована новогодняя викторина от Деда Мороза и Снегурочки по вопросам безопасного поведения, а также шоу ростовых кукол.