10.03.2023 В Италии в районе Перуджи произошли два землетрясения магнитудой 4,6 и 3,9, передает Kazpravda.kz со ссылкой на РИА Новости.
Два землетрясения магнитудой 4,6 и 3,9 произошли в четверг вечером в центральной Италии в районе Перуджи после подземных толчков несколькими часами ранее.
Магнитуда первого землетрясения составила 4,4. Колебания почвы ощущались в соседних регионах Марке и Тоскана. Разрушений и пострадавших в результате подземных толчков нет. Служба пожарной охраны заявила, что от граждан поступили сообщения о небольших повреждениях, таких как потрескавшаяся штукатурка и упавшая черепица.
Мэрии Перуджи и Ассизи в целях предосторожности распорядились о закрытии школ в пятницу и субботу. За это время планируется осмотреть здания на предмет повреждений. Аналогичные меры приняты для университетов области Умбрия.
⇲
https://kazpravda.kz/n/zemletryaseniya-proizoshli-v-tsentralnoy-chasti-italii
