В Греции арестовали начальника станции после катастрофы на железной дороге : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Греции арестовали начальника станции после катастрофы на железной дороге
01.03.2023 

В Греции арестован начальник железнодорожной станции после столкновения пассажирского и грузового поездов в Темпи, допрашивают стрелочника, сообщило греческое общественное телевидение ERT.
"Начальник станции Hellenic Trains был арестован, на него была возложена основная ответственность за трагическую аварию со столкновением двух поездов в Темпи. Утром он был вызван в Дворец правосудия (здание суда), чтобы дать прокурору пояснения, что случилось с пассажирским поездом и что он простоял на станции в Палеофарсалосе более часа, а также почему два поезда двигались в течение часа по одному пути во встречном направлении", - сообщило телевидение.

Кроме того, был вызван для объяснений без участия судебного представителя в управлении дорожного движения Ларисы сотрудник железной дороги, отвечающий за регулировки положения рельсов. Это управление проводит предварительное расследование и собирает материалы дела по железнодорожному происшествию.

Показания также дали представитель Hellenic Trains и два руководителя отделов – машинистов и диспетчеров. В основном выясняется, является ли причиной трагедии человеческий фактор или к фатальной аварии привели ряд технических упущений и ошибок, а также почему начальник станции дал пассажирскому поезду конкретную линию.
Уголовный кодекс Греции предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения в случае вины за железнодорожную катастрофу.

Около полуночи между Афинами и Салониками, недалеко от города Лариса, произошло лобовое столкновение грузового и пассажирского поездов, оказавшихся на одном пути. По последним данным пожарной службы, погибли 36 человек. Пожарные говорят, что число погибших увеличится. Ранены были порядка 130 человек, из них 66 госпитализированы. Среди погибших много молодых людей - студентов, которые возвращались из Ларисы и Афин в университеты в Салониках. Сейчас продолжается поисково-спасательная операция на месте крушения.

В момент столкновения в пассажирском поезде, следовавшем по маршруту Афины-Салоники, находилось около 350 пассажиров. Три вагона сошли с рельсов и перевернулись. Вагоны очень сильно повреждены, они превратились в бесформенную массу.
Сотрудники Организации железных дорог Греции сообщили, что электронная система управления движением уже давно не работает, то есть это делается вручную. Согласно информации, в населенном пункте Палеофассарлосе был поврежден столб линии электропередачи, поэтому поезд направили на другой путь. Железнодорожники также говорят, что светофоры давно не работают, и они управляют составам "вслепую", сообщает телевидение.

https://ria.ru/20230301/poezda-1855128692.html
подробнее


01.03.2023

В Тюмень на учения по ликвидации ЧС сгонят спецтехнику. Учения пройдут в районе Червишевского тракта
Сегодня отмечается Всемирный день гражданской обороны.
Более десятка забракованных машин сгорело в городе Веди Араратской области
Тульские спасатели в День кошек показали Мусю
В Курагинском районе Красноярска осудят виновного в гибели 6 вахтовиков
Не сорвиголовы: чем настоящие пожарные и спасатели отличаются от киношных

02.03.2023

В Огайо загорелся крупный завод: прогремели взрывы
В США ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕДА ТЕХНОГЕННЫХ И ХИМИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ
Пожарный караул: сотрудник МЧС пожаловался в прокуратуру на поборы
Автопарк амурских пожарных и спасателей пополнился пятью новыми спецмашинами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных