В «Норильскгазпроме» поблагодарили пожарных отряда № 5 за доблестную работу. Генеральный директор вручил бойцам ценный подарок и угощения. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В «Норильскгазпроме» поблагодарили пожарных отряда № 5 за доблестную работу. Генеральный директор вручил бойцам ценный подарок и угощения.
03.02.2023 

Генеральный директор АО «Норильскгазпром» Андрей Чистов поблагодарил в Дудинке бойцов отряда №5 управления пожарной безопасности компании за помощь МЧС Таймыра в тушении сложного пожара.

Все объекты «Норильскгазпрома» и «Норильсктрансгаза», на территории которого пожарные несут службу, являются опасными и взрывоопасными: в Дудинке размещен резервуарный парк «Норильсктрансгаза», промышленная площадка ГРС-4 и одна из местных котельных. Пожарные отряды есть на каждом промысле предприятия и в Дудинке, аварийно-спасательные формирования аттестованы на все виды работ по тушению пожаров, газоспасательные, поисково-спасательные работы, на ликвидацию аварийных разливов нефти и нефтепродуктов и обслуживание специального оборудования.

Специалистов пожарного отряда №5 управления пожарной безопасности АО «Норильскгазпром», по существующей статистике, привлекают в качестве дополнительных сил к ликвидации пожаров в Дудинке 13 раз в год.

В проведении пожарно-тактических учений Таймырским пожарно-спасательным гарнизоном отряд №5 управления пожарной безопасности АО «Норильскгазпром» участвовал четыре раза.

«Я посчитал необходимым поблагодарить личный состав – тех, кто не только охраняет опасные объекты «Норильскгазпрома» и «Норильсктрансгаза», но и помогает в трудную минуту коллегам в Дудинке. Спасибо вам за работу, хотелось бы, что ее было как можно меньше – чтобы не было пожаров», – сказал Андрей Чистов перед строем пожарных в Дудинке.

На прошедшей неделе в Дудинке загорелся магазин смешанных товаров «Ключ». Тушение осложнялось наличием на сладах лакокрасочных изделий, автомобильных масел и бытовой химии, а также неблагоприятными погодными условиями – сильным порывистым ветром и морозом. Из-за ветра огонь перекинулся на склады, сложная планировка которых и отсутствие подъездных путей еще более усложнило работу пожарных. Площадь пожара составила 800 квадратных метров, было привлечено пять единиц пожарной техники и 28 пожарных. Погибших и пострадавших нет.

К вечеру пожар локализовали, но полностью ликвидировали и проливали объект более суток. Пожарные расчеты «Норильскгазпрома» согласно расписанию выездов подразделений Таймырского пожарно-спасательного гарнизона были привлечены на ликвидацию пожара. Во время тушения отряду №5 управления пожарной безопасности АО «Норильскгазпром» пришлось менять караулы прямо на пожаре.

«Мы участвуем в тушении всех сложных пожаров в городе, если в нас есть необходимость. В этот раз мы помогали коллегам тушить объект, где находилась краска, лаки и другие химические вещества. Даже при взаимодействии с водой некоторые из них начинают активную химическую реакцию. Но в целом для нас это типичная будничная работа, хотя на этом пожаре нас менял другой караул прямо по ходу развития событий», – сказал Сергей Пименов, начальник караула отряда №5 управления пожарной безопасности АО «Норильскгазпром»
Ранее мы рассказывали, что в Норильске с начала года при пожаре один человек погиб и один получил травмы, 700 миллиардов рублей потерял Красноярский край на стихийных бедствиях за десять лет .
https://sgnorilsk.ru/news/rukovodstvo-noril-skgazproma-poblagodarilo-pozharnyh-gazospasatelej-otryada--5-upravleniya-pozharnoj-b
подробнее


03.02.2023

Сотрудники подмосковного МЧС устроят «Пожарные покатушки»
Почти 30 пожарных и 9 единиц техники понадобилось для тушения загоревшегося ресторана в подмосковном селе
Установлен особый порядок переоформления лицензий в области пожарной безопасности в 2023 году
Спортсменка установила мировой рекорд на чемпионате МЧС в Кирове
Ямальские пожарные будут учиться лучше ломать здания кувалдой на специальных тренажерах
Прокуратура прикрыла мурманский приют из-за нарушения пожарной безопасности
МЧС: в 2022 году Беларусь экспортировала одежду и снаряжение пожарных-спасателей более чем на 2 млн рублей
Режим повышенной готовности к ЧС ввели в псковских деревнях Писковичи и Ершово
Амурские власти определили, кому бесплатно выдадут пожарные извещатели. Работу усилили после серии пожаров с погибшими
Двое мужчин погибли на пожарах в Иркутской области, спасая имущество




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных