КЖД: ПОСЛЕ ТЕРАКТА НА КРЫМСКОМ МОСТУ ПОЖАР ПОТУШИЛИ 540 ТОННАМИ ВОДЫ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2955


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/26
Подробнее

Новости и События

КЖД: ПОСЛЕ ТЕРАКТА НА КРЫМСКОМ МОСТУ ПОЖАР ПОТУШИЛИ 540 ТОННАМИ ВОДЫ
31.10.2022 

После теракта на Крымском мосту на тушение загоревших железнодорожных цистерн с топливом было израсходовано 540 тонн воды и 4 тонны пенообразователя. Об этом сообщила «Крымская железная дорога», специалисты которой восстановили хронологию трагического дня 8 октября.

Первым на место происшествия прибыл Керченский пожарный поезд. Заместитель начальника пожарного поезда Валерий Кузнецов помнит тот день поминутно.

— Прибыв на мост, сначала мы работали практически вслепую! — рассказал замначальника пожарного поезда Валерий Кузнецов. — Огромные клубы дыма и пламя не давали нам объективно оценить масштаб возгорания – из-за этого мы не видели ни объем разрушений, ни количество горящих вагонов — просто сплошное пламя, которое усиливалось из-за сильного ветра. Счет шел на минуты! Кроме того, нужно было ликвидировать течь. Никто в тот момент не думал о себе! Температура была такая, что я слышал, как кипит соляра внутри, а рельсы в некоторых местах просто расплавились!


Четкие и выверенные действия личного состава Керченского пожарного поезда, отработанные до автоматизма, позволили за час локализовать первичное возгорание. На смену Керченским бойцам пришли составы Айвазовского и Джанкойского пожарных поездов, которые тушили повторные возгорания.

— Первый удар на себя взял Керченский пожарный поезд, мы тушили оставшиеся четыре цистерны, устраняли течи, — рассказал начальник пожарного поезда станции Айвазовская Николай Андрианов. — Сложности были – дул ветер, ну и плюс высота и высокая температура горения, но мы справились! Все ребята большие молодцы – действовали быстро, каждый знал свою зону ответственности! С задачей справились на отлично!

Напомним, всего в воспламенившемся составе общим весом 4000 тонн было 59 вагонов. Керченским машинистам локомотива Юрию Квашнину и помощнику машиниста Виктору Прошину удалось за 10 минут отцепить 25 из них, что предотвратило более мощный пожар.



https://crimea-radio.ru/kzhd-posle-terakta-na-krimskom-mostu-po
подробнее


31.10.2022

Президент Южной Кореи призвал разработать меры безопасности при массовых скоплениях людей
Бывшего сотрудника тульского МЧС оштрафовали за превышение должностных полномочий
В Заречном старую пожарную машину превратили в арт-объект. Спецтехнику переделали в уникальную остановку общественного транспорта
Постановление Правительства МО от 20.10.2022 N 1167/36 "Об утверждении Порядка организации дублирования сигналов о возникновении пожара в подразделения пожарной охраны"
Свыше 60 тысяч пожарных гидрантов проверили в Москве
Неисправность робота-пылесоса привела к пожару в Глазове
«Правила пользования огнетушителями»
Тушит пожары и профессионально бьет с вертухи: сотрудник МЧС из Биробиджана победил в престижных боях IPFC 6
"СП 518.1311500.2022. Свод правил. Навесные фасадные системы с воздушным зазором. Обеспечение пожарной безопасности при монтаже, эксплуатации и ремонте"
В Петербурге спасатели выезжали 45 раз на уборку поваленных ветром деревьев




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных