Учебно-методическому центру, где учат спасать - 65 лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Учебно-методическому центру, где учат спасать - 65 лет
27.10.2022 

Учебно-методический центр ГОиЧС Москвы ведет свою историю с 26 октября 1957 года. За время существования Центра накоплен огромный опыт в области пожарной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, подобран высококвалифицированный педагогический состав, наработана многопрофильная образовательная программа, создана сильнейшая база по практической подготовке пожарных и спасателей. Именно с этой даты началась организация в городе Москве постоянно действующих курсов МПВО.

Данные курсы располагались в здании Штаба по улице Тверская, дом 8 (бывшая улица Горького) в четырех учебных классах. Первым начальником Курсов МПВО города Москвы был назначен подполковник Давыдов Степан Иванович. В этот период на курсах вели занятия преподаватели - действующие офицеры и офицеры в отставке, большинство из которых были участниками Великой Отечественной войны. Кроме того, на курсах работали Герои Советского Союза Гонтарь К.М, руководивший учебным пунктом, Елисов П.А., который трудился в должности мастера производственного обучения. Заслуженные фронтовики внесли большой вклад в развитие системы подготовки специалистов в данной области.

Сегодня в Учебно-методическом центре работают и обучают специалисты разных направлений: по обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, по оказанию психологической и первой помощи, по безопасности жизнедеятельности и пр. Центр готовит руководителей и сотрудников организаций, профессиональных пожарных и спасателей, судоводителей маломерных судов, а также диспетчеров Системы 112 и специалистов по охране труда. Учреждение ежегодно обучает более 25 тысяч слушателей.

Высокий профессионализм сотрудников пожарно-спасательного гарнизона Москвы – заслуга, в том числе, преподавательского состава Центра, в который входят доктора наук, кандидаты наук, профессора и доценты. Если заглянуть внутрь УМЦ, можно погрузиться в атмосферу учебной деятельности и почувствовать себя настоящими спасателями, которые постигают новые навыки в стенах Учебного центра. И побывать в учебных классах, оснащенных современными макетами-тренажерами, где обучающиеся получают практические навыки сердечно-легочной реанимации под руководством опытных преподавателей. Также в Центре есть бассейн, центр реабилитации пожарных и спасателей, тренажерный зал, где проводится практическое обучение водолазов Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и оказание первой помощи. В УМЦ создан Центр реабилитации спасателей и пожарных, который имеет специальное оборудование, комнаты психологической разгрузки и восстановления здоровья. В сентябре в Учебно-методическом центре началось обучение добровольных спасателей — будущих членов общественных аварийно-спасательных формирований столицы. Обучение слушателей проходит по программе профессиональной подготовки спасателей. Занятия проводят опытные преподаватели отдела подготовки спасателей-добровольцев. За 15 лет существования отдела подготовлено около 1,5 тысячи слушателей. В сентябре к обучению приступила группа из 24 человек разных возрастов и профессий — это медики, сотрудники банковской сферы, работники IT- сектора, бизнесмены и студенты.
https://desenovskoe.ru/news/18610.html
подробнее


27.10.2022

Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели показательные выступления для школьников из Волоколамска
Рязанские пожарные учились на специальной полосе тренировать волю
Шевроны стали частью истории: в столице прошла первая встреча коллекционеров пожарной атрибутики
Спецодежда, выпускаемая в Люберцах, защищает от огня, электродуги и высокого напряжения
Спасли сотни жизней
В Севастополе прошло соревнование к юбилею пожарно-спасательного спорта
В Иране четыре человека погибли при взрыве на заводе

28.10.2022

В Приамурье законодательно закрепили обязательное страхование пожарных
Работу добровольцев и российского Гринпис увидят петербуржцы на фотовыставке о пожарах
В России с начала осени в пожарах погибло около 30 детей. Причина трагедий—в беспечности взрослых.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных