Во Владимире прошли соревнования сотрудников МЧС "Вертикальный вызов" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Во Владимире прошли соревнования сотрудников МЧС "Вертикальный вызов"
27.10.2022 

Лада Кочетова, корреспондент телеканала "Вариант"

Более 20 килограммов экипировки. Именно столько нужно надеть на себя пожарным перед восхождением на верхний этаж. Это и шлем и боевка и даже дыхательный аппарат, который сам по себе прибавляет к весу больше десятка килограммов. С такой нагрузкой во всем боевом комплекте - даже стоять не очень комфортно. А сейчас придется выйти на старт.

Сотрудники владимирских СМИ первыми приступили к испытаниям. Принять этот "Вертикальный вызов" решились 7 человек. Это корреспонденты и операторы телеканалов и владимирских изданий. Каждый успешно прошел дистанцию. А затем к испытаниям приступили сотрудники МЧС. В отличие от гостей соревнований подняться на верхний этаж им необходимо в противогазе. Для этого необходима как физическая, так и техническая подготовка, настройка оборудования. В руках огнеборцы несут пожарные рукава. Все - максимально приближено к реальным условиям в случае возгорания.

Юрий Мельников, начальник управления пожаротушения, проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Владимирской области

Это во-первых, тренировка выносливости, то есть человек будет подготовлен, что он может подняться на данный этаж с вооружением и спасти непосредственно людей, которые нуждаются в помощи. В бытовой работе этот тренаж они применяют каждодневно, ежесуточно, спасают людей, как с высоты, так и везде.

За прохождением дистанции с первого по 21 этаж обязательно следят около 10 человек судейского состава. Они не только засекают время, за которое участники справляются с испытанием, но и контролируют их состояние. В случае необходимости - оказывают помощь. От участников требуется не только показать наилучшее время подъема, но и обязательно донести все оборудование.
Дмитрий Иванов до 21 этажа добрался за 3 минуты 42 секунды. В МЧС он пришел только 2 месяца назад. До этого 4 года обучался в Ивановской пожарно-спасательной академии. Сейчас работает начальником караула 1 пожарно-спасательного отряда 53 пожарно-спасательной части. Для него этот "Вертикальный вызов" стал первым.

Дмитрий Иванов, начальник караула 1 ПСО 53 ПСЧ г. Владимира

Я думал, что будет намного легче, думал, что будет проще забежать, когда мне про это говорили, ничего сложного. А на самом деле намного труднее, чем я думал, тяжело, ноги забиваются, дышать тяжело очень. В общем непростые такие соревнования, как казалось бы.

"Вертикальный вызов" - соревнования ежегодные. В этом году в них приняли участие 42 сотрудника МЧС со всей Владимирской области. По итогу лучшим среди них стал начальник караула 15 части капитан внутренней службы Андрей Русаков с результатом 2 минуты 41 секунда. Среди участников из СМИ первые места и среди мужчин, и среди женщин взяла съемочная группа телеканала «Вариант». Оператор лидировал с результатом 2 минуты 48 секунд, корреспондент - 5 минут 34 секунды. Все победители получили почетные грамоты.
Лада Кочетова, Алексей Кандалов.
https://variant33.ru/enews/vertikalnyy_vyzov
подробнее


27.10.2022

ПО «АРМ Стрелец-Интеграл» на российской операционной системе Astra Linux
Курский пожарный Алексей Зиновьев победил в соревнованиях «Вертикальный вызов»
Режим ЧС ввели в четырех селах в Белгородской области
Компания FLAMAX вступила в «Федеральную Палату пожарно-спасательной отрасли»
Пожарный самолет упал на склон вулкана Этна в Италии
На западе Гондураса взорвался пороховой склад
Укротить стихию: гражданская оборона отмечает свое 90–летие
С волгоградца взыскали почти 500 тысяч рублей в пользу государства
Пытавшийся подкупить пожарного дознавателя житель Советского района избежал тюрьмы. За 50 тысяч рублей он хотел скрыть факт своей возможной причастности к возникновению пожара.
Учебно-методическому центру по ГО и ЧС 65 лет!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных