В Волгограде прошли соревнования по пожарному кроссфиту : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2622

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/203


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Волгограде прошли соревнования по пожарному кроссфиту
20.10.2022 Ликвидировать пламя и сразить водяную мишень… В центре Волгограда прошли масштабные соревнования по пожарному кроссфиту. Участие в многоборье приняли спасатели со всего региона.

Соревнования объединили лучших пожарных со всей Волгоградской области. 20 команд, 80 человек. Участникам предстоит преодолеть 4 этапа - каждый из которых - настоящая проверка на прочность.

Начинаются соревнования с силового блока - автомобильная покрышка должна оказаться за финишной чертой. А пользоваться спасатели могут лишь кувалдой. Сильные удары следуют один за одним. В повседневной работе пожарным нередко приходится разбирать завалы с помощью специальных инструментов или работать с крупными конструкциями. Поэтому и с этим заданием справляются без проблем.

Данные упражнения являются основой для боевой подготовки пожарных. Все это в повседневной жизни используется и постоянно в работе, - рассказал участник соревнований по пожарному кроссфиту Евгений Спивак.

2 этап - тушение противня с горящей жидкостью. Здесь с помощью порошкового огнетушителя участникам необходимо полностью ликвидировать пламя, и сделать это нужно как можно скорее.

Основная ошибка участников заключается в том, что противень оказывается не полностью затушен и пламя возгорается повторно. Для этого приходится возвращаться и дотушивать его, на чем теряется время, - рассказал судья соревнований по пожарному кроссфиту Андрей Овсянников.

А время здесь — главный критерий. От скорости действий пожарных зависят жизни реальных людей. Поэтому такие состязания - настоящая тренировка профессиональных навыков, а не только спорт. Очередное испытание для пожарных - вскрыть бензорезом металлическую дверь и спасти пострадавшего. Здесь тоже — свои нюансы.

В условное отверстие проводят диск, точат, перерезают арматуру, после этого кладут бензорез, вскрывают дверь и одним из способов переноски пострадавшего переносят пострадавшего в коридор, где осуществляет передачу на 4 этап, - сообщил судья соревнований по пожарному кроссфиту Владимир Подрезов.

4 этап — один из самых зрелищных. С помощью компактной струи спасателям необходимо наполнить стеклянный куб объемом в 10 литров. А сделать это можно лишь через небольшое отверстие в центре мишени.

Они должны создать компактную струю с помощью водяного ствола, и точно поразить цель в отверстие. Срабатывает автоматика, пожарные перекрывают ствол и переходят на следующий этап — это подъем по трехколенной лестнице, - дополнил судья соревнований по пожарному кроссфиту Владимир Подрезов.

Все испытания спасатели проходят в полной боевой экипировке, средний вес которой — около 20 килограммов. За ходом соревнований следят судьи - они контролируют, чтобы участники соблюдали необходимые требования и технику безопасности.

Здесь собрались мастера и показывают свой профессиональный уровень, свои навыки, свои умения. Это также, своего рода, мотивация личного состава. Среди зрителей — студенты образовательных учреждений профильных, которые в дальнейшем свяжут свою судьбу с МЧС, с пожарной охраной, и для них это тоже показатель и пример для дальнейшей работы, - подчеркнул И.О. заместителя начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области Сергей Смирнов.

Очень интересно посмотреть, как сотрудники федеральной противопожарной службы применяют свои навыки в таких соревнованиях, как уже полученные навыки здесь применяются на практике, - поделился эмоциями студент Волгоградского государственного технического университета Илья Бердников.

«Пожарный кроссфит» — это своеобразный огненный коктейль из самых сложных испытаний, с которыми волгоградские спасатели справились на «ура» и в очередной раз доказали - что способны выполнять любые, даже самые сложные задачи.
https://xn--b1ats.xn--80asehdb/news/obshchestvo/v-volgograde-proshli-sorevnovaniya-po-pozharnomu-krossfitu-7329200119.html
подробнее


20.10.2022

Силовики задержали начальника контрольно-ревизионного управления МЧС
В Волгоградской области усилят пожарную безопасность в ПВР для жителей новых регионов РФ
Пожар в Новочебоксарске тушили 38 спасателей на 12 машинах
Cлужба ЧС в Грузии сама будет обучать пожарных и спасателей
75 лет Специальной пожарной охране!
В МЧС заявили, что стремятся к тушению природных пожаров в день их обнаружения
В ХМАО произошел взрыв на АЗС. На месте работают сотрудники МЧС
Дело экс-начальника воронежской пожарной части о взятке дошло до суда
Вадим Синявский вручил ключи от новой пожарной техники руководителям территориальных подразделений МЧС
В Коми появятся новые системы оповещения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных