Аварийно-спасательный центр построят в Сабетте: глава МЧС РФ и губернатор ЯНАО обсудили детали : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/191


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Аварийно-спасательный центр построят в Сабетте: глава МЧС РФ и губернатор ЯНАО обсудили детали
19.10.2022 

19 октября в Сабетту прилетел глава МЧС РФ Александр Куренков. Здесь с ним встретился губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Стороны обсудили строительство комплексного арктического аварийно-спасательного центра, сообщает пресс-служба главы ЯНАО.

В Сабетте реализуются важные арктические проекты, например, работает завод по добыче природного газа «Ямал СПГ». В случае ЧП попасть в населенный пункт можно только по воздуху или по морю, а такое транспортное сообщение зависит от погодных условий. Поэтому здесь необходим свой аварийно-спасательный комплекс — это обеспечит безопасность и защищенность работающих в Сабетте людей.

Дмитрий Артюхов и Александр Куренков осмотрели территории предполагаемого строительства центра и размещения авиационного звена ведомства. Сейчас прорабатываются технические вопросы. Ожидается, что комплекс повысит скорость реагирования на нештатные ситуации: в настоящее время в случае необходимости доставка аэромобильной группировки спасателей в Сабетту осуществляется из Красноярска и занимает около пяти часов.

«Важность базирования комплексной системы безопасности рядом с таким крупным предприятием и в таком отдаленном населенном пункте неоспорима. Пять часов — непозволительно много, когда счет идет на минуты. Центр должен быть укомплектован спецтехникой, предназначенной для работы в северных условиях. А специалисты — готовы реагировать на ЧС при эксплуатации морских судов, проводить спасательные и поисковые работы, ликвидировать аварийные разливы», — подчеркнул Александр Куренков.

В ходе визита они также осмотрели производственные мощности и инфраструктуру завода, а также проверили боевую готовность объектовой пожарной части.

«Здесь огромные территории, реализуются новые проекты, растет число туристов в Арктической зоне. Случиться может всякое, поэтому чем больше рядом будет профессионалов, тем лучше. Запланированы комплексные учения для спасателей, и нам точно есть, чему поучиться — некоторые задачи ставятся впервые. Ямал будет создавать все условия для того, чтобы нарабатывался опыт, это послужит потом методическими рекомендациями, будет нести большую практическую пользу для обеспечения безопасности в арктическом регионе», — прокомментировал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Учение запланировано на апрель 2023 года в девяти регионах. Глава МЧС России лично осмотрел места проведения в Сабетте. В округе мероприятия пройдут на площадке завода по производству сжиженного природного газа, в вахтовом поселке и в морском порту, на испытательном полигоне в районе Нового Уренгоя и в Салехарде.

Напомним, минувшей зимой ямальских спасателей учили помогать туристам в горах.
https://www.mk-yamal.ru/social/2022/10/19/avariynospasatelnyy-centr-postroyat-v-sabette-glava-mchs-rf-i-gubernator-yanao-obsudil
подробнее


19.10.2022

Клапан-ПРО 220: Управление дымоудалением БЕЗ ПРОВОДОВ. Больше объектов меньшими силами
70 автомобилей сгорели на парковке из-за непотушенной сигареты
На вокзале в Сергиевом Посаде прошли антитеррористические учения
В Кузбасс поступила новая пожарная техника
В Волгограде состоялись необычные состязания по пожарному кроссфиту
Жители Тверской области могут стать лесными пожарными
Торфяной пожар оперативно потушили в лесах Подмосковья
Лев Квициния отчитался о деятельности МЧС за девять месяцев 2022 года
Обрушение горящего купола мечети Исламского центра в столице Индонезии попало на видео
Беглов увидел, как шьется обмундирование для спасателей, пожарных и мобилизованных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных