Гособвинение обжаловало приговор экс-совладельцу «Зимней вишни» Вишневскому, осужденному на 8 лет колонии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/180


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Гособвинение обжаловало приговор экс-совладельцу «Зимней вишни» Вишневскому, осужденному на 8 лет колонии
18.10.2022 

Гособвинение обжаловало приговор бывшему совладельцу сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово Вячеславу Вишневскому, ранее осужденному на восемь лет колонии за дачу взятки сотрудникам Госстройнадзора.

«Приговор не вступил в законную силу, поступило апелляционное представление от прокурора», — сообщили ТАСС 18 октября в Центральном районном суде Кемерова.

По данным Следственного комитета РФ, в 2013–2014 годах Вишневский с участием посредника дал взятку в 7 млн рублей Танзили Комковой, ее сыну Эдуарду и генеральному директору строительной компании «ИСК «Ресурс», реконструировавшей здание «Зимней вишни», Никите Чередниченко. Это позволило предпринимателю реконструировать торговый центр без разрешения на строительство.

Приговор Вишневскому был вынесен 7 октября. Также суд постановил назначить экс-совладельцу торгового центра штраф в размере 21 млн рублей.

В конце сентября Вишневский признал свою вину, отметив, что гособвинение в прениях потребовало для него в качестве наказания 10 лет лишения свободы и денежный штраф. Защита настаивала на более мягком наказании.

20 декабря прошлого года суд счел доказанной вину Комковой. Ее обвинили в получении взятки и отмывании денег в ходе строительства торгового центра. Позже, 24 декабря, Центральный районный суд Кемерово приговорил Комкову к 18 годам лишения свободы. Она будет обязана выплатить штраф в размере 80 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 12 лет.

Кроме того, суд приговорил ее сына Эдуарда к 10 годам колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере. Чередниченко, в свою очередь, приговорен судом к 15 годам за получение взятки и легализацию денежных средств.

Всего в деле о пожаре 15 фигурантов. Большие сроки получили собственники и арендаторы объекта: генеральный директор Кемеровского кондитерского комбината, владелец ТЦ Юлия Богданова (14 лет колонии), технический директор Георгий Соболев (11 лет), гендиректор Надежда Суденнок, арендатор (13,5 года). По версии следствия, они объединились в организованную преступную группу и лишь создавали видимость соблюдения правил пожарной безопасности, а на деле экономили.

Пожар в «Зимней вишне», унесший жизни 60 человек, в том числе детей, произошел в марте 2018 года из-за короткого замыкания на четвертом этаже здания. В ТРЦ не сработала система оповещения о пожаре, а также не сработала и система пожаротушения. Выходы для экстренной эвакуации посетителей оказались заблокированы.


https://iz.ru/1411833/2022-10-18/gosobvinenie-obzhalovalo-prigovor-eks-sovladeltcu-zimnei-vishni
подробнее


18.10.2022

Осипов предложил трудоустраивать лесных пожарных на постоянной основе в Забайкалье. Он также поручил уже сейчас вести набор сезонных специалистов
Три человека погибли на пожаре в Жигалово
Противопожарная защита объектов здравоохранения и социальной защиты
Глава МЧС России Александр Куренков: Пожарные и другие оперативные службы в Ейске сработали профессионально К сожалению, общее число погибших составило 13 человек, в том числе - 3 детей
Шок, ступор и слезы горя: с семьей погибших в пожаре детей работают психологи в Хабаровском крае Родным погибших в пожаре детей оказывают психологическую помощь в Хабаровском крае
Пожарные из разных стран приехали в Ленобласть на учебную практику

19.10.2022

Клапан-ПРО 220: Управление дымоудалением БЕЗ ПРОВОДОВ. Больше объектов меньшими силами
70 автомобилей сгорели на парковке из-за непотушенной сигареты
На вокзале в Сергиевом Посаде прошли антитеррористические учения
В Кузбасс поступила новая пожарная техника




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных