Виновата птица: новые подробности крушения Су-34 в Ейске. Стали известны новые подробности падения самолета на жилой дом в Ейске : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 18:16] 3/118

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1912

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4373

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/124

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/141

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/142
Подробнее

Новости и События

Виновата птица: новые подробности крушения Су-34 в Ейске. Стали известны новые подробности падения самолета на жилой дом в Ейске
18.10.2022 

Стали известны новые подробности крушения самолета Су-34 в Ейске. По данным МЧС, количество погибших увеличилось до 13 человек, среди них трое детей. Специалистам удалось спасти из горящего дома 68 человек, еще более 360 эвакуировали. Многие находятся в местном дворце культуры, где был развернут пункт временного размещения.

Разбирать завалы на месте падения Су-34 спасатели закончили ранним утром. Под обломками дома сотрудники МЧС обнаружили тела десяти человек.

По последним данным трагедия унесла жизни, как минимум, 13 местных жителей. Трое из них дети. Поисково-спасательная операция шла всю ночь. Работу осложняли обрушившиеся перекрытия и фасад. Всего сотрудникам МЧС удалось спасти 68 человек, 360 эвакуировали. Хоть все и закончилось, но людей пока не подпускают к дому. Еще остается опасность частичного обрушения.

Су-34 рухнул аккурат в девятиэтажку. На кадрах видно, как самолет снижается, затем округу озаряет яркая вспышка. Поднимается столб черного дыма. Огонь моментально охватывает весь подъезд, пламя до девятого этажа.

Пожарные машины пришлось парковать рядом с обломками фюзеляжа, которые раскидало по всему двору. По словам спасателей, никакого взрыва при падении истребителя не было. Полыхало разлившееся топливо. Спасатели справились с огнем за три часа.

Уже известно, что это был учебно-тренировочный полет, истребитель потерпел крушение при наборе высоты. Загорелся один из двигателей. Пилоты уводили бомбардировщик подальше от жилых домов, но не дотянули до моря меньше километра. Они пытались спасти людей до последнего, сами катапультировались за пару секунд до крушения.

Пострадавшие сейчас получают всю необходимую медицинскую помощь. Четверых тяжелораненых из реанимации вертолетом санавиации доставили в краевую больницу. Те, кто не пострадал, находятся в пунктах временного размещения.

В ста метрах от дома, где произошел пожар, развернуты оперштаб МЧС и пункт обогрева. В палатке можно выпить чай и обратится за помощью. Здесь дежурят бригады медиков, приехали дополнительные бригады коммунальщиков, которые оказывают содействие и на протяжении всей ночи участвовали в разборе завалов и ликвидации последствий.

Следователи устанавливают причины трагедии. По одной из версий, Су-34 был технически неисправен, по другой, в двигатель истребителя попала птица.
https://ren.tv/news/v-rossii/1036239-vinovata-ptitsa-novye-podrobnosti-krusheniia-su-34-v-eiske
подробнее


18.10.2022

Во Владивостоке сгорел склад с алкогольной продукцией. В настоящий момент причина пожара и ущерб устанавливаются
Столбы дыма поднялись над левым берегом Амура в Хабаровске. Пожарные соединения уже направлены на место для ликвидации возгорания.
Сила есть! Тюменские пожарные перетаскивают "КамАЗы" и крутят квадроциклы
Глава МЧС Куренков рассказал о ликвидации пожара на месте падения самолета в Ейске
Прокуратура обжаловала приговор по делу о коррупции в отношении экс-владельца «Зимней вишни»
Четверо несовершеннолетних погибли на пожаре в Хабаровском крае
Наследник погибшего в пожаре жителя ЕАО заплатит компенсацию соседям
Родственникам пострадавших и погибших в пожаре в Ейске выплатят материальную помощь
Осипов предложил трудоустраивать лесных пожарных на постоянной основе в Забайкалье. Он также поручил уже сейчас вести набор сезонных специалистов
Три человека погибли на пожаре в Жигалово




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных