В Якутске отметили 90 лет Гражданской обороны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/91

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1221


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/36
Подробнее

Новости и События

В Якутске отметили 90 лет Гражданской обороны
04.10.2022 

В Якутске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию со Дня образования системы гражданской обороны страны. В этот день памятными знаками и наградами отметили сотрудников и ветеранов, которые посвятили свой трудовой путь обеспечению безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, сообщает ЯСИА.

День Гражданской обороны основан 4 октября 1932 года, когда постановлением Совета народных комиссаров СССР была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР, и утверждено положение о ней. Сегодня гражданская оборона – важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей.

Поздравительную телеграмму направил президент России Владимир Путин, отметив, что руководство и силы гражданской обороны неизменно демонстрировали свою эффективность, в чрезвычайных ситуациях надёжно обеспечивали защиту граждан, материальных и культурных ценностей.

От имени руководства республики всех причастных со знаковым днём поздравил глава Якутии Айсен Николаев.

«Гражданская оборона является основным инструментом защиты населения, материальных и культурных ценностей страны от различных угроз. При чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера первыми на помощь к гражданам приходят именно подразделения системы гражданской обороны — сотрудники Службы спасения, МЧС и пожарные. Обеспечение безопасности граждан была и остаётся одной из самых ответственных и важных задач государства. В этот праздничный день выражаю искреннюю благодарность всем специалистам и работникам системы гражданской обороны Российской Федерации, в том числе Якутии за спасение человеческих жизней, работу по ликвидации и последствий чрезвычайных ситуаций, участие в аварийно-восстановительных работах в населённых пунктах и самоотверженный труд по тушению и предупреждению лесных пожаров», — сказал глава региона.



О становлении гражданской обороны в Якутии напомнил первый вице-премьер региона Дмитрий Садовников. Этим днём можно считать 30 марта 1960 года, когда после принятия правительством СССР в январе 1960 года решения о передаче штабов и войск местной противовоздушной обороны в подчинение министерства обороны СССР начальником штаба был назначен подполковник Дмитрий Алексеевич Филиппов. Тогда штатная численность Штаба МПВО составляла 20 человек.

«Сегодня в нашей республике руководителями и специалистами гражданской обороны ежедневно проводится огромная работа по обеспечению безопасности населения региона. В целях выполнения мероприятий по гражданской обороне созданы республиканские спасательные службы гражданской обороны. Сформированы необходимые силы и средства. Готовность к выполнению мероприятий гражданской обороны на территории Якутии проверяется в ходе ежегодной штабной тренировки под руководством МЧС России. На сегодняшний день готовность сил и средств гражданской обороны республики оценивается, как готовая к выполнению задач по предназначению», — заявил Садовников.



Также поздравили собравшихся полковник внутренней службы Виталий Немцов, первый заместитель председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Иннокентий Андросов и глава Якутска Евгений Григорьев.

Особые слова признательности в этот день прозвучали в адрес ветеранов гражданской обороны, которые на своём примере воспитывают молодое поколение специалистов в области гражданской обороны. Специалисты гражданской обороны республики сегодня с честью продолжают традиции, заложенные ветеранами, поддерживают в готовности силы и средства, чтобы первыми прийти на помощь людям.

От имени ветеранов всех присутствующих поздравил и передал слова напутствия молодым специалистам ветеран гражданской обороны Юрий Антонов.



В этот день государственными наградами за добросовестный труд отмечены представители отрасли, а также якутяне, внёсшие большой вклад в развитие и совершенствование гражданской обороны региона.
https://ysia.ru/v-yakutske-otmetili-90-let-grazhdanskoj-oborony
подробнее


04.10.2022

Следственный комитет начал проверку опасных хостелов Москвы
Айсен Николаев поздравляет с 90-летием со дня создания системы гражданской обороны РФ
Спасатели две недели тушили пожар, дым от которого окутал Екатеринбург
В Свердловской области ликвидировали торфяной пожар. Его площадь оценили в 20 га
День войск гражданской обороны МЧС России
«Стрелец-ПРО»: Больше объектов меньшими силами!
В МЧС прокомментировали пожар под Пензой
Коллекционеры пожарной атрибутики провели первую официальную встречу в стенах Сокольнической каланчи!
«Объясняем.рф» объявил, что работающие на государство пожарные не подлежат мобилизации
Создание имитационной модели водяной системы пожаротушения судна на конференции "ПожСофт-2022".




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных